Подготовка стен под укладку плитки

Как и другие виды отделочных материалов, кафель перед укладкой требует осуществления определенных подготовительных работ.


Сначала стены очищаются от старой плитки, клея или краски. Причем в последнем случае можно ограничиться созданием небольших отверстий или насечек на всей окрашенной поверхности.


Подготовка стен для облицовки плиткой осуществляется с помощью цементного раствора. Как вариант, возможно выравнивание поверхности благодаря гипсокартонным листам. Если у вас не хватает времени на самостоятельное осуществление всех необходимых действий, можно обратиться к профессионалам, оказывающим такую услугу, как ремонт квартир недорого, но в то же время качественно.


1. Выравнивание с помощью штукатурки


Стены тщательно очищают и придают им шероховатость (за счет нанесенных зубилом насечек – для бетонных стен, или же набитой дранки – для деревянных поверхностей). Подготовленные поверхности обрабатывают слоем грунта глубокого проникновения, который оставляют высыхать при температуре от + 5°С и выше. Гипсовым раствором на стенах закрепляют маячковые профили. В то же время внешние углы должны «оснащаться» аналогичным угловым материалом. Он выполняет защитную функцию.


Подготавливается раствор для оштукатуривания (не очень жидкий) и оставляется на 25 мин. Затем полученной цементно-песчаной смесью тщательно оштукатуривается поверхность стен. Такой ремонт квартиры недорого и максимально быстро способны осуществить специалисты строительного профиля. После высыхания штукатурный слой необходимо прогрунтовать.


2. Выравнивание с использованием гипсокартонных листов


В том случае, если поверхности стен в комнате, которую вы собираетесь отделать плиткой, отличаются перепадами, превышающими 5 см, стоит использовать для их выравнивания гипсокартонные листы. Они закрепляются на специальном монтажном клее, после очищения поверхностей и обработки их грунтовкой.


Важно максимально точно осуществить прирезку листов гипсокартона, с учетом параметров обрабатываемых поверхностей, расположения розеток, вентиляции и т.д. Максимально качественно такие работы способны осуществить профессионалы, основной сферой деятельности которых является отделка квартир недорого и в точно указанный заказчиком срок.


Раскроенные листы гипсокартона с внутренней стороны покрываются выбранным клеевым составом. Затем они крепятся на стену и грунтуются. Швы между листами используемого материала тщательно шпаклюются.



Другие новости по теме:



05-01-2013 в 01:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...