Современные жалюзи

Любой товар проходит одни и те же этапы своего развития, такие как заход на рынок как новинка, совершенствование и модернизация, вторая волна развития, появление новых видов, их улучшение и так далее, в виде цикличного процесса.

В этой статье мы уделим внимание появлению новых видов совершенствованию, которому подверглись современные жалюзи.


С этапом роста спроса на новинки и современные функциональные конструкции потребителей, жалюзи испытали острую потребность в новых изделиях, ниже рассмотрим несколько действительно революционных идей в мире солнцезащитных систем.


Кассетные рулонные шторы – изделие, которое предназначено только для установки на современные пластиковые или деревянные евроокна. Конструкция крепится на специальный двухсторонний скотч абсолютно без сверления, что не нарушает целостность окна и не портит внешний вид после снятия самого изделия. Присутствие в изделии направляющих, которые также крепятся с помощью скотча, позволяет полотну ткани никогда не провисать относительно самой створки, что особенно актуально для откидывающихся створок или наклонных окон. Благодаря спросу потребителей на окна с окрасом под дерево, короб и направляющие кассетной ролло шторы может быть исполнен в трех основных оттенках дерева, золотой дуб, сосна и бук, для интерьеров стиля хай-тек прекрасно подойдут серебряные конструкции.


Кассетные горизонтальные жалюзи – модернизированная конструкция, которая аналогично первому варианту устанавливается только на пластиковые или современные деревянные окна. От своего прародителя, классических горизонтальных алюминиевых жалюзи, кассетные отличаются присутствием двух направляющих по бокам изделия для исключения провисания ламелей на откидных или наклонных окнах. Управление стало значительно проще, уже нет прута и веревки, с которыми нужно делать несколько манипуляций, прежде чем ламели встанут в желаемое положение, вместо них появилась одна аккуратная цепочка, отвечающая за подъем, опускание и поворот ламелей, оснащенная автоматическим тормозом, фиксирующим ламели в нужном положении без дополнительных действий.


Основное достоинство двух рассмотренных моделей – это непосредственная установка на створку окна, то есть абсолютно нетронутое пространство подоконника может быть использовано по назначению, например цветы, фотографии, часы и т.п. Еще один плюс также кроется в моменте установки, эти жалюзи прекрасно сочетаются в домашнем интерьере со шторами, то есть кому сложно выбрать в вечном споре между шторами и жалюзи, можно просто красиво их совместить на окнах своей квартиры.


 



Другие новости по теме:



25-09-2014 в 00:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...