Преимущества и недостатки сковород, имеющих керамическое покрытие

За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, прочно вошла в жизнь современного человека. Этому не в последнюю очередь поспособствовали многочисленные активные рекламные акции, расписывающие все ее достоинства и преимущества перед другими товарами данной отрасли.


На рынке существует много компаний - производителей и распространителей кухонной утвари с подобным антипригарным слоем, которые посредством СМИ информируют широкий круг потребителей о существовании их товаров. Однако остается открытым вопрос: «Насколько данный вид посуды хорош, и в чем его преимущества?». В Москве купить качественные товары для кухни можно в интернет-магазине posuda77.ru находящемся по адресу пр. Походный, д.10. Получить консультацию можно по телефону +7 (495) 500 73 40.


Сковородки с керамическим покрытием, как и любой товар, обладают как преимуществами, так и недостатками, которые мы рассмотрим ниже.


Вся ли керамические покрытия одинаковы?


Как показали наблюдения, керамика от керамики отличается, не стоит путать керамическую кухонную утварь с обычной керамикой. Например, керамические ножи изготовлены из такого экологичного материала как оксид циркония. Цирконий является одним из самых безвредных химических элементов для человека, который не вступает в различные химические реакции с живыми тканями. Также оксид циркония используется для производства различных нагревательных элементов, например в современных плойках.


Однако покрытие для сковородок делается без использования данного элемента. В инструкциях написано, что керамическое антипригарное покрытие состоит из таких натуральных материалов как: камень, песок и вода и получается при использовании золь-гель технологии. Иными словами данный экологичный антипригарный слой чем-то напоминает жаропрочное стекло, которое способно выдерживать до 450 градусов Цельсия.


Сковороды с подобным антипригарным слоем не рекомендуется мыть с помощью посудомоечных машин, так как щелочная среда способствует разрушению покрытия, что существенно сокращает срок службы этой посуды.


Преимущества покрытия:


  • - оно высокоэкологично, так как при его изготовлении используются натуральные компоненты;

  • - отличается устойчивостью к повреждениям и долговечностью;

  • - легко переносит воздействие высоких температур, выдерживает температуру в 450 градусов Цельсия;

  • - целостность антипригарного слоя не пострадает даже при длительном температурном воздействии, например, в тех ситуациях, когда человек отвлекся и забыл об оставленной на огне сковороде;

  • - антипригарный слой может быть любого оттенка, а не только классического черного.


  • Другие новости по теме:



    21-11-2012 в 03:32
    Коментарии : ( 0 )
    Рейтинг новости





    Как часто вы меняете мебель?
    Каждый год
    Раз в три года
    Раз в пять лет
    Раз в десять лет
    Не меняю вообще


    Проекты домов до 100...
    Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
    Обустройство ванной ...
    Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
    Еда никогда не приго...
    Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
    Преимущества и недос...
    Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...