Виды натурального паркета

Виды натурального паркета


В современных интерьерах при оформлении пола наиболее популярным становится такой экологически чистый материал, как натуральный паркет из твердых древесных пород (бука, дуба, ореха, мербау, венге, тика, клена, ясеня и др.). Широкий ассортимент данного напольного покрытия позволяет осуществить любые фантазии в дизайне и представлен следующими видами


Штучный паркет. Данный вид паркета является одним из самых распространенных. Он состоит из набора планок с предусмотренными с боковых сторон крепежными элементами в виде гребней и пазов. Толщина таких планок – от 15 до 22 мм, длина составляет 500 мм, а ширина – 75 мм. Штучный паркет характеризуется долговечностью (до 50 лет), возможностью художественной укладки и многократного ремонта.


Наборный. Данный вид паркета состоит из щитков (400х400 мм, 600х600 мм и др.), собранных из небольших паркетных планок, толщина которых составляет от 8 до 12 мм. Лицевая сторона таких элементов защищена специальной бумагой, удаляемой после укладки покрытия. Нижняя сторона паркета покрывается слоем звукопоглощающего материала (пенопласта, резины) для улучшения звукоизоляции пола.


Щитовой. Такой паркет состоит из квадратных щитков (400х400 мм, 800х800 мм и др.), собранных из древесно-волокнистых плит или досок и наклеенного сверху лицевого слоя из небольших планок. Толщина элементов составляет от 15 до 30 мм. По боковым сторонам щитов предусмотрены четырехсторонние пазы для сборки с использованием соединительных шпонок. Щитовой паркет выпускается в виде готовых комбинаций, благодаря чему на 30-40 % снижается трудоемкость его укладки и стоимость пола.


Массивный. Данный вид паркета состоит из планок с креплением гребень-паз, изготовленных из цельной древесной породы. Длина таких элементов – от 500 мм, ширина – от 80 мм, а толщина достигает 15-18 мм. Массивная доска  – это одно из наиболее долговечных покрытий, которое прослужит не менее 25 лет. Основное отличие данного вида паркета заключается в линейных размерах планок и высокотехнологичном методе производства.


Стоимость паркета, как и цены на ламината зависят от вида покрытия. Каждый тип паркета обладает своими эксплуатационными характеристиками, которые позволяют ему выдерживать определенные нагрузки.


 Материал предоставлен интернет-магазином Модапол в Москве. Официальный сайт – http://www.modapol.ru/.


 



Другие новости по теме:



01-02-2013 в 00:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...