Некоторые особенности ремонта паркетного покрытия

Паркет справедливо относится к категории надежных и прочных напольных материалов, сильными сторонами которых является достойная эстетика, предельная механическая прочность. На основе натуральной древесины получают покрытие, рассчитанное на продолжительный во времени пользовательский ресурс.

Прослужит паркет долго, однако, нормативный его пользовательский ресурс в любом случае ограничен во времени. Наступает такой день, когда возникает необходимость проводить ремонт паркета.

Целесообразно ли проводить восстановительные мероприятия? Может быть, проще провести полную замену планок?

На самом деле локальный ремонт - это оптимальный способ оперативно провести потерявшее внешний лоск покрытие в надлежащий вид, с одной стороны. С другой стороны, квалифицированные мастера в состоянии заменить изношенные планки, в результате чего «спасти» отделанную натуральной древесиной доску удается «малой кровью». Провести ремонт паркета цена которого в разы меньше аналогичных мероприятий, касающихся замены покрытия, реально в отношении практически всех видов материалов, посредством которого отделывается поверхность пола.

В результате длительной эксплуатации паркет начинает скрипеть. Находиться с должным комфортом в подобном помещении вряд ли получится. Комплекс восстановительных мероприятий подразумевает замену отдельных износившихся ламелей, в образовавшиеся пустоты закачивается специальный синтетический состав. Ремонт поверхности удается провести в предельно сжатые сроки, с минимальными финансовыми издержками. Самое главное: поверхность можно с успехом эксплуатировать еще много лет. Финальная стадия мероприятий подразумевает циклевку поверхности и покрытие ее лаком. Качественно проведенный ремонт паркета Москва является городом, в котором функционируют десятки подрядных компаний, готовых предложить свои услуги, позволяет с минимальными тратами решить вопросы приведения поверхности пола в надлежащее состояние.

На практике могут возникнуть и такие ситуации, когда после замены планок шлифовку провести не получится. Как поступить в подобной ситуации? Предназначенные для замены ламели подгоняют под нужные размеры и еще до установки на место покрывают лаком. После изношенные планки изымаются, на их место крепятся новые. Для крепления используют двухкомпонентный полиуретановый состав, обладающий хорошей адгезией.



Другие новости по теме:



17-11-2012 в 02:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...