Каркасный дом: особенности строительства

С каждым годом деревянные дома, построенные по канадской технологии, приобретают всё большую популярность среди россиян. Кстати, строить каркасно щитовые дома под ключ из бруса гораздо проще, нежели из бревен. Во-первых, нет необходимости протесывать желоб, а также подбирать строительные элементы по размеру и диаметру. Во-вторых, строительство брусового коттеджа из бруса осуществляется быстрее. Стать счастливым обладателем деревянного дома вы сможете уже через два-три месяца после заключения договора со строительной организацией.


Правильно собранный дом не нуждается в проведении отделочных работ, потому как имеет вполне презентабельный внешний вид. Если же всё-таки вы решите сделать отделку, то следует учитывать тот факт, что проводить работы можно только после окончательной его усадки. Как правило, данный процесс длится около года.


Первым этапом внутренней отделки дома является настил чернового пола. После этого можно смело приступать к внутренней отделке стен. При желании, можно оставить стены без всякой отделки, как делают сегодня многие застройщики. Зачастую, владельцы загородных домов отдают предпочтение естественному цвету дерева.


Очень часто каркасно щитовые дома обшиваются сайдином или блокхаусом. Перед началом проведения отделочных работ следует в обязательном порядке провести подготовительные работы. В первую очередь, конопатятся все пазы, после чего прокладывается гидро- и теплоизоляция. Монтаж отделочного материала производится на предварительно установленные крепежные маячки.


Особой популярностью сегодня пользуется отделка деревянного коттеджа вагонкой. Данный отделочный материал представляет собой деревянную доску разной ширины, остроганную и шпунтованную. С помощью вагонки дом можно обшить как горизонтально, так и внахлест. Это позволит не только обеспечить красивый внешний вид, но и защитить стены дома от попадания дождя и снега.


Чистовая отделка домов сайдингом является недорогим и в тоже время быстро производимым мероприятием. В отличии от кирпичной облицовки сайдинг способен выдерживать серьезные перепады температур. Кроме того, эксплуатационные период данного материала превышает семьдесят лет.


Строительство дома, а также проведение отделочных работ можно доверить только хорошим специалистам, обладающим необходимыми знаниями и навыками. В настоящее время многие компании возводят каркасные дома проекты для строительства могут быть как типовыми, так и разработанными индивидуально для заказчика. Выбрать компанию-исполнителя сегодня можно посредством Всемирной паутины, что очень удобно.


 



Другие новости по теме:



20-11-2013 в 21:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...