Внутренняя отделка с использованием штукатурки

После того, как строительство дома закончено, возникает необходимость в проведении внутренней отделки помещений. Основная цель, которую преследует внутренняя отделка, заключается в том, чтобы придать помещению законченный внешний вид. Как правило, для достижения этой цели отделка проводится в несколько этапов, в ходе которых на стены помещения наносится несколько слоев различных материалов. Рассмотрим, как наносятся эти слои, какой материал при этом используется и что в конечном итоге должно получиться после нанесения этих слоев.

Первый слой отделочных материалов накладывается для того, чтобы произвести выравнивание стен помещения. Например, после возведения стен из кирпича на поверхности неизбежно образуются различные дефекты, которые необходимо скрыть. При этом может расходоваться большое количество отделочного материала, поэтому при выравнивании стен необходимо использовать достаточно дешевый, но эффективный отделочный материал и здесь нет ничего лучше, чем цементная штукатурка. Этот отделочный материал, имея низкую себестоимость, тем не менее, способен лечь на стены ровным слоем, создав тем самым основу для наложения последующих слоев отделки. Указанный отделочный материал продается в виде сухой смеси, поэтому хранение штукатурки на цементной основе не должно вызывать никаких затруднений. В ходе разведения сухой смеси необходимо внимательно следить за соблюдением пропорции воды и разводимого материала, так как штукатурка на цементной основе должна содержать в своем составе только четко определенное количество воды, иначе ее свойства ухудшаются.

После нанесения на стены первого слоя отделочных материалов, штукатурку на цементной основе необходимо загрунтовать. Делается это для того, чтобы повысить адгезию поверхности. Если не произвести грунтование, то в итоге финишный слой отделочных материалов просто не будет держаться на штукатурке. Например, если на обычную цементную стену приклеить обои, не проведя предварительного грунтования, то буквально через пару дней эти обои отойдут от поверхности. Поэтому процессу грунтования необходимо уделять самое пристальное внимание. В качестве грунтовки могут использоваться самые различные материалы, но если вы плохо разбираетесь в номенклатуре этих материалов, то рекомендуется использовать акриловую грунтовку. Многие отдают предпочтение этой грунтовке из-за того, что она обладает большой универсальностью, то есть может быть нанесена практически на любую поверхность.



Другие новости по теме:



01-12-2012 в 03:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...