Проекты домов до 100 м2

В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектному загородному строительству дома из бруса. Существует множество открытых источников, предоставляющих необходимые варианты проектов, посредством которых Вы можете сделать заказ на услугу реализации объектного сооружения или получить всю нужную документацию.
Обычно, основную часть спроектированных домов составляют постройки с площадью до 100 кв. метра. Достаточно ли будет этой площади для комфортного и уютного проживания, постараемся сейчас разобраться на примерах. Для начала определим, что может охватывать в себе площадь в 100 кв. м.


- для кухни будет достаточно пространства в 10 кв. м., которого без проблем хватит, чтобы  разместить, необходимое кухонное оборудование и мебель.
- холл - до 6 кв. м.
- санузел – до 4 кв. м.
- достаточно просторный гостиный зал – до 30 кв. м.
- детскую комнату – 20 кв. м.
- две спальные комнаты – по 15 кв. метра.


Именно подобная типовая планировка внутренних помещений загородного дома, вполне реальна, на кажущихся скромными, ста квадратных метрах. Планировка некоторых помещений дома из бруса может быть изменена в сторону увеличения или уменьшения площади, все зависит от Ваших индивидуальных предпочтений. При желании, можно будет разместить здесь удобный рабочий кабинет, или же зал с тренажерами, как говориться, душе угодно. Зачастую встречаются даже такие  варианты, что отдельно под гардеробную определяется  помещение размером с небольшую комнату. И так, обязательно учитывайте все индивидуальные моменты, выбирая готовый проект, и тогда в итоге, Вы сможете получить настоящий загородный домик мечты.


Для кого же все-таки предназначены дома подобной площади, спросите Вы? В основном это представители, так называемого среднего класса, умеющие зарабатывать и в тоже время считать денежные средства. Конечно же они отлично представляют, что в условиях непростого сурового климата нашей страны, возведение большого деревянного дома, помимо дополнительных расходов на постройку, требует затрат на его содержание.


Иногда такие проекты используют для возведения загородного дома предназначенного только для сезонного отдыха в нем всей семьей. Например, это может стать дачный кооператив, где для постройки дома вкладываются несколько семей.
Пожилая чета возводит подобного типа дом для того, чтобы иметь возможность разместить гостящих детей и внучат. Зачастую, такие дома планируются с учетом нескольких гостевых комнат.


Не нужно забывать о различных преимуществах данных проектов. Особо следует отметить то, что строительство домов до 100 кв. м. обойдется Вам не дорого. Так же, они не потребляют большого количества электро- и тепло энергии, а значит, расходы на это будут приемлемые. Ко всему прочему, такие дома просты в эксплуатации и экономичны в обслуживании. Опять же, вложения в обустройство обстановки дома тоже будут минимальные.



Другие новости по теме:



23-11-2012 в 14:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...