Проекты деревянных домов

С давнего времени деревянные дома являлись традиционными строениями именно для Руси. Они выделялись всегда своей эстетичностью, прочностью, разумеется, и экологичностью. Деревянная застройка являлась ведущей отраслью строительства так долго, что на земле нашей сложилась своя особенная школа строительства бревенчатых домов.

Россия гордится шедеврами домостроения из дерева по праву. Даже крестьянские старинные дома кажутся настоящими произведениями искусства, а не постройками. Чего уж о барских усадьбах говорить-то.

Проекты деревянных домов


Большое множество существовавших многие столетия проектов деревянных домов непосредственно из оцилиндрованного бревна выполнены были в едином ключе. Строилось все из рубленного леса, оцилиндрованного бруса и бревна, пронося через века тонкие навыки и все свои знания, сочетая особую красоту и функциональность построек.

Сегодня же, рассматривая деревянные дома, специалисты могут утверждать, что они демонстрируют отсутствие чувства всякой меры и вкуса — перебор деталей, излишество декора и неуместность. Больше того, определенные квалифицированные эксперты говорят, что в наше время конструирование деревянных домов утратило самобытность, которая присуща была нашим предкам.

При большом многообразии современных проектов домов из бревна самобытность, которая присуща древнему зодчеству, утрачена уже давно. Наверное, это закономерно, потому что времена меняются, а это не может не отыскать отражения и в строительной сфере. Кроме того, деревянные дома, которые строятся сейчас, достойны всяческих похвал и могут стать вполне идеальным местом для качественного отдыха от суеты города.

На нашем сайте можно найти готовые уже проекты деревянных домов из бревна, коттеджей, бань из оцилиндрованного бруса и бревна. Представляем Вашему вниманию каталог, который разработан с участием российских ведущих архитекторов, в самых лучших традициях зодчества России.


Другие новости по теме:



20-05-2012 в 00:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...