От чего зависит стоимость циклевки и лакировки паркета

Полная стоимость циклевки паркета зависит от многих параметров и в основном от Вас, т.к. вы задаете условия. От ваших условий к качеству и зависит цена работы и расходных материалов. При заказе циклевки паркета принято паркетчиками или паркетными фирмами приезжать со своим проверенным и надежным лаком. Это делается не просто так, ведь разные лаки имеют свои особенности нанесения, о которых паркетчик может и не знать, а ответственность за порчу полов никто брать на себя не будет, ведь паркет сегодня это не дешевое удовольствие.


Что входит в понятие качества паркетного пола?


Во-первых, качество может быть разным в шлифовке паркета. Суть вся в том, что процесс шлифования может выполняться разным оборудованием, а от него зависит ровность пола. Чем лучше оборудование, чем больше его используется, тем лучше получается шлифовка. По времени процесс шлифования может затянуться, если использовать дополнительное оборудование для выравнивания пола. Следовательно, трудозатраты на то или иное качество шлифования может быть разным, а это уже влияет на стоимость работ.


Во-вторых, итог кропотливого шлифования необходимо защитить лаками. От защиты зависит то время, когда придет время нового шлифования паркета. Так как полы эксплуатируются в различных условиях, то и лаки должны быть соответствующими. В советское время паркет лакировался московским кислотным и ленинградским масляным лаками, они сохли сутками и едкий запах стоял на весь дом. Пол получался красным и желтым цветом. А сейчас всё иначе, вся паркетная химия практически без сильного запаха на водной основе. Состав лаков примерно таков: акриловые, акрило-полиуретановые и полиуретановые и не будем углубляться в химические подробности. Самые дешевые лаки это акриловые, например “Лакра” стоит 1500 рублей за 5 литров, тот же немецкий или шведский стоит 2500-3000 рублей за 5 литров. Российских акрило-полиуретановых и полиуретановых нет, но зато есть зарубежные. Стоимость акрило-полиуретановых лаков примерно 4000 рублей, а полиуретановых двухкомпонентных 5000 рублей. Эти цены примерные на 2013 год. Дорогие лаки очень прочны на износ, поэтому они конечно лучше дешёвых. Следовательно, можно сделать итог, что стоимость лакировки зависит от стоимости применяемых лаков. Стандартная услуга, предлагаемая всеми - это лакировка в 3 слоя лаком, но тут не все так бывает хорошо, поэтому рекомендуется для минимума 4, но было бы лучше 5 слоев. Рост числа слоев сразу повышает то время, в течение которого ваши полы будут вам служить, но придется немного переплатить.


Рекомендации: После циклевки старого паркета не применяйте дешевые акриловые, сделайте выбор на полиуретановых двухкомпонентных лаках, чтобы следующая шлифовка была лет через 20 и старый паркет не тревожить.



Другие новости по теме:



20-04-2013 в 02:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...