О керамических сковородах

Для того чтобы купить самую лучшую сковороду, нужно немало постараться. Для начала перед выбором необходимо определиться с целью назначения сковороды, а потом уже решать, где купить чугунную сковороду или керамическую. Для каждого типа блюда и сковорода должна быть определенного типа. Но какая именно, известно не всем.


Какую купить сковороду все же лучше?


Для приготовления стейков с эффектом гриля лучше выбирать сковороду с рифленым дном, Чугунная сковорода или с керамическим покрытием прекрасно подойдут для приготовления жареного картофеля с аппетитной золотистой корочкой. Жаркое или рагу прекрасно томится в сковороде с толстым дном и высокими стенками – они подолгу нагреваются, но долго сохраняют тепло.


Для приготовления в духовке лучше всего выбирать такие сковородки, у которых ручки снимаются. Даже если они ненагревающиеся и выполнены из бакелита, от них все равно будет исходить неприятный запах. Кто не знает, какую купить сковороду лучше, стоит прислушаться к отзывам потребителей, уже пользующихся такой посудой. Самые лучшие отзывы можно найти о сковородах с керамическим покрытием, чего не скажешь о тефлоновых.


Если говорить о тефлоне, то большинство людей сегодня уверены в его вреде для здоровья человека. Но в последнее время все чаще появляются модели, которые постоянно модернизируются, поэтому такого вреда как раньше сковорода вам не причинит. Но специалистами даются некоторые рекомендации по поводу использования тефлоновых сковородок – не стоит слишком долго накалять пустую, как не рекомендуется и жарить в них продукты, содержащие кислоту. Для таких сковородок рекомендуется использование специальных мешалок.


 


Не лучше ли купить керамическую сковороду?


 Керамические сковородки, которые сегодня очень популярны, имеют нейтральное химическое покрытие. Но при покупке такой посуды лучше сразу узнайте у продавца или посмотрите в интернете самые распространенные советы по уходу за керамикой. Как только вы попробуете керамические сковороды, вы сами удивитесь, что только недавно терялись, какую купить сковороду керамическую или тефлоновую?


Для таких сковородок требования по уходу не так уж и сложны. Их просто не нужно тереть веществами, содержащими абразивы, не нужно на раскаленную поверхность лить холодную воду. Причем использование специальных лопаток не обязательно. Потому что многие современные модели их совершенно не боятся, но при покупке нужно обязательно поинтересоваться сертификатом качества. 



Другие новости по теме:



05-01-2013 в 19:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...