Куллеры для воды

Давно известно, что вода – это залог и основа здоровья. Но не всякую воду можно пить: только чистая, без вредных химических соединений, болезнетворных микроорганизмов принесет пользу организму человека.

К сожалению, вода из-под крана не отличается особым качеством, вредные добавки, старые трубы, по которым она поступает, делают ее просто непригодной для приготовления пищи и питья. Самое оптимальное решение в такой ситуации - купить кулер для воды.

Благодаря такому прибору, воду можно не только охладить или нагреть, но и газировать. При выборе агрегата следует учитывать некоторые параметры, которые обязательно должен указать производитель в инструкции или на коробке. Они различаются по типу конструкции, имеют различный набор функций. Кроме того, кулеры могут быть электронными или компрессионными. Агрегаты отличаются и размерами. Компактные модели предназначены для дома, крупногабаритные приборы – для офиса, где работает много сотрудников.

Для дома подойдет небольшой настольный кулер. Он занимает немного места, прекрасно очищает воду. Электронные модели отличает надежность, они достаточно износостойки. Кроме того, весят немного, стоят недорого. Транспортировать такие приборы можно в любом положении: и в вертикальном, и в горизонтальном. Для кабинета начальника или домашнего использования – это наилучший вариант. Но для офиса такой прибор не подходит: его производительность невысока. Поэтому при покупке необходимо оценить все преимущества и выбрать наиболее оптимальный вариант, который подойдет для офиса, дома или другого помещения.

Для большого коллектива лучше приобрести напольный кулер. Агрегаты напольного типа снабжены компрессорной системой охлаждения. В таких моделях предусмотрена регулировка температуры воды. Кроме того, в некоторых моделях возможно и газирование. Очень практичны кулеры со шкафчиком-озонатором. Если необходима стерилизация детской посуды, обработка фруктов-овощей, то лучше остановиться на такой модели.

Также выпускаются кулеры с небольшим холодильником. Встроенный холодильник поддерживает температуру до +4 градусов по Цельсию. В нем можно хранить некоторые продукты, устроить мини-бар. Холодильники в кулере могут быть самого различного объема. Цена на агрегат зависит от его функциональности, типа охлаждения, производительности. На сегодняшний день ассортимент такой техники в магазинах предоставлен довольно широко.



Другие новости по теме:



05-12-2012 в 02:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...