Какую воду следует пить

Практически все знают, что воду из-под крана пить нельзя. Ею можно пользоваться для хозяйственных нужд, но не следует готовить с ее помощью. Намного лучше использовать для питья воду из кулеров или других емкостей, в которые ее наливают уже очищенной.


Какую воду выбрать для себя и своей семьи, а также для офисных работников или школьников в вашем классе? Однозначного ответа не существует, поскольку каждый вариант имеет свои минусы и плюсы, о которых нужно обязательно знать. Например, популярна сейчас бутилированная вода. Это не совсем настольные кулеры для воды, как многие привыкли думать. Бутилированная вода отличается от той, что наливается в кулеры. Ее обычно продают в магазинах в специальных магазинах. Однако бутилированная вода имеет ряд недостатков. Во-первых, это достаточно дорогой продукт, особенно, если вам предлагают воду для детей. Во-вторых, реальный состав воды часто не соответствует заявленному на этикетке продаваемого товара. На этикетке может быть указана неполная или недостоверная информация, о которой вам точно не сообщат заранее. В-третьих, материал бутылки может взаимодействовать с водой и выделять токсичные вещества. Особенно часто это случается тогда, когда в пластиковые бутылки заливают горячую воду или другую жидкость выше комнатной температуры.


В некоторых городах страны есть бюветы с водой. Конечно, это не напольные кулеры для воды, которые охлаждают воду до нужной температуры, что актуально летом. Однако бюветы общедоступны, ими может пользоваться каждый. Такое инженерное водозаборное сооружение позволяет получать воду в необходимом количестве. Однако в ней может содержаться сероводород, бывает в составе также железо, может быть замечен другой металл. Обычно такую воду советуют использовать только после кипячения. Из-за недостаточных средств нерегулярное и неудовлетворительное обслуживание становится практически нормой. Так что получить инфекцию при использовании такой воды проще простого.


Третий вариант, один из самых популярных, напольные кулеры для воды. Они могут быть разными по конструкции. Обычно такие емкости включают несколько литров воды, в зависимости от нужд офиса. Благодаря простому механизму внутри, кулеры охлаждают или нагревают воду до оптимальной температуры. Они позволяют не только всегда пить хорошую воду, но и заваривать чай, делать легкие супы и т.п. Это особенно важно для офисных работников, которым важно всегда иметь доступ к чистой холодной или горячей воде.


Можно, конечно, установить фильтры, но если вы арендуете офис, то после смены помещения, фильтры останется у хозяев. Поэтому как для обычных домов, так и для офисов или государственных учреждений кулеры являются оптимальным выбором благодаря компактности и легкости использования. Тем более что их стоимость быстро окупается. Вам не нужно будет больше покупать дорогую бутилированную воду, вы всегда сможете пользоваться своей, находящейся под рукой в любое время суток.



Другие новости по теме:



08-08-2012 в 01:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...