Для чего нужны умягчители воды

Не нужно проводить сложных тестов и исследований, чтобы понять, что вода из городского водопровода несет в себе соли жесткости. Увидеть их в воде невозможно, но, если взглянуть на чайник после длительной эксплуатации, то можно обнаружить следы этих солей. Они откладываются на внутренней поверхности в виде налета. Такой же налет можно найти в посудомоечных и стиральных машинах, а также внутри труб.


Вся вода в водопроводе, кроме того, проходит обработку хлором. Если провести химический анализ сточных вод после очистки и сделать аналогичный анализ воды из крана, то можно обнаружить, что у жидкостей есть общие недостатки. Они вредны для здоровья и часто являются причиной поломки оборудования. Химический анализ сточных вод обычно проводится для того, чтобы понять, нет ли в стоках веществ, вредных для экологии. Водопроводная вода тоже проходит такую проверку, но при этом не учитывается тот факт, что она слишком жесткая.


Чтобы вода стала более мягкой и полезной, используются умягчители. Это специальные установки, которые подсоединяются непосредственно к водопроводу. В результате вода проходит через фильтры и становится более мягкой. В установке соли жесткости заменяются на так называемые соли мягкости. Жесткие частицы остаются внутри оборудования. Умягчители используются чаще всего в частом доме, но можно поставить их и в городской квартире.


Использование такого оборудования дает огромные преимущества. У владельцев установок перестает ломаться из-за жесткой воды техника. Ведь, несмотря на использование средств для предотвращения налета в стиральных машинах, он все равно образуется, потому что жесткость воды слишком высокая. Умягченная вода более полезна для организма. Не стоит забывать, что сегодня почти все люди принимают душ или ванну, используя городскую жесткую воду.


Жесткая вода часто служит причиной неисправности в кранах и трубах. С умягчителями эта проблема перестает быть актуальной. Нерастворимые соединения просто не будут больше образовываться на различных участках трубопровода. Вода, которая прошла специальные фильтры, более вкусная и не наносит вреда здоровью. Запах хлора навсегда исчезает из воды, и ее становится приятно пить. А на посуде больше не появляется неприятная накипь.


Владельцы умягчителей признаются, что они почти перестали пользоваться средствами против накипи и резко сократили использование моющих составов после покупки установки.



Другие новости по теме:



14-09-2013 в 01:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...