Водоснабжение загородного дома из скважины

Водоснабжение загородного дома с помощью скважины – отличный выбор для тех, кто внимательно относится к качеству воды и своему здоровью. Именно артезианские скважины способы обеспечивать чистой водой, в которую не могут попасть вредные вещества, находящиеся на поверхности почвы.


Безусловно, на бурение скважин на воду цена является немаленькой и непосильной для некоторых владельцев домов. Однако во многих случаях целесообразно накопить деньги на такую скважину либо взять кредит, поскольку, если планируется в частном доме жить постоянно, плохой водой можно навредить своему здоровью. Вода же из скважины не просто чистая, но и насыщена полезными минеральными веществами. Кроме того, артезианская скважина способна выдать до 3000 литров в час воды. Ни колодец, ни песчаная скважина не могут показать такого результата. И если при копании колодца или бурении скважины на песок вероятность нахождения воды составляет 50%, то артезианская скважина – это 100%-ый положительный результат бурения. Даже на видео скважина на воду выглядит более выигрышно, поскольку занимает минимум места на участке, а при правильном монтаже и обсадке способна служить десятки лет без каких-либо проблем. Поэтому вложения в такой автономный источник воды целиком и полностью оправданы. Кстати, стоимость участка со скважиной существенно повышается, так что при продаже можно окупить все затраты.


После бурения скважины выступающую часть трубы срезают, а на ее место устанавливают кессон. Кессон должен находиться ниже глубины промерзания земли – он нужен для того, чтобы сохранить все элементы системы водоснабжения в целости и сохранности при сильных морозах. В этом случае водоснабжение загородного дома будет стабильно даже зимой. Кессон можно и не устраивать, но тогда скважину можно будет использовать только в летнее время.


Большим достоинством артезианских скважин является кристально чистая вода даже при наличии полей фильтрации на приусадебном участке или выгребной ямы у соседа. Можно без труда устанавливать на собственном участке в любом месте септик для дома – состав воды из скважины при этом не изменится.


При бурении скважин и оборудовании кессона очень важно сразу использовать качественные комплектующие. К ним относится и обсадная труба, и погружной насос, и задвижки с шаровыми кранами. Кроме того, после установки скважины следует пройти химический анализ воды, после чего приобрести фильтр – вода может оказаться перенасыщенной минералами. Идеальным способом реализации инженерных коммуникаций является проект, в котором автономная канализация и водоснабжение связаны. В этом случае можно надеяться, что все системы будут максимально функциональными и удобными.



Другие новости по теме:



08-11-2013 в 01:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...