Водоснабжение на даче, бурение скважины и обустройство

Мои мытарства во время приобретения дачного участка не ограничились беготней по регистрационным и кадастровым палатам. Процесс приобретения участка плавно перетек в процесс облагораживания загородного дома.


Расскажу, как это было и чего мне стоило провести воду в дом.


Сначала обзвонил разные буровые компании, остановился на aqua-grad.ru. Предложили сделать всё под ключ и без очереди. Что меня несомненно порадовало. далее собственно были не мои трудности, а только желания.


Буриться пришлось на артезианскую воду, цена бурения скважины на воду оказалась 2100 за погонный метр. Вполне сносно, особенно если разделить эту цифру на все те года, которые скважина будет работать.


Бурили аккуратно., без особой грязи, но все равно придется тщательно потом территорию очищать. Работа производилась долго, дней 7, но и земля не слишком простая в моем районе. Слава Богу ,обошлись хотя бы без валунов, а то напугали, что придется вторую проходку заново начинать.


Насос взял помощнее, благо и скважина позволяет, да и сруб будет большой, в общем , чтобы на всех воды хватило, не стал морочить голову с оборудованием. Поставил то, которое посоветовали.


После того как пробурили скважину, выкопали вокруг яму, приличную на первый взгляд. Но когда кессоны туда опустили, то вроде бы и нормально. Кессон немаленький с расчетом на будущую пенсию запланировал сделать небольшой бункер что-ли. То есть внутрь него поставил все оборудование – чтобы место снаружи не занимать. Дети пока еще не бегают, но ползают отлично. Передвигаться по дому и дергать за всевозможные рычаги небезопасно, а количество кнопок и рычагов на фильтрах и насосе приличное (полностью автоматику поставил, чтобы водоснабжение было полностью автономным).


Обустройство скважины на воду закончили тем, что от кессона до дома кинули шланги, ну и закопали их естественно. Дом пока недостроен, поэтому делать разводку водопровода в доме не получается сейчас. Предполагаю, что к концу лета может быть и получу, что хотел.


Могу сказать одно, что когда начинаешь делать водоснабжение на даче не стоит  сразу бросаться на широко разрекламированные компании. Да ,они вкладывают в рекламу, да у ни много заказов. Но на меня почему-то не хватило времени, и очередь бы пришлось отстоять неведомую.


Хочу сказать спасибо ребятам из Аква-Града, которые все сделали вовремя и по оптимальной цене.


Надеюсь, мой опыт поможет и Вам.


Роман Андреевич Гнецко. Г. Красноармейск.



Другие новости по теме:



29-04-2012 в 04:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...