Водоему нужно оборудование

Водоему нужно оборудование Причем задуматься об этом стоит уже на стадии строительства бассейна или пруда. Ведь именно на этом этапе выбирается специальная пленка, которой выстилается котлован будущего водоема.


Итак, пленка пвх для бассейна позволит создать сооружение для воды любой формы по вашему желанию.  Все дело в том, что ее можно кроить, чтобы добиться подходящей для клиента формы. Но при этом важно помнить, что раскроенные куски будут соединены с помощью специального сварочного аппарата: он может сваривать полимерные мембраны. Эта технология позволяет создавать водоемы не просто стандартной прямоугольной, но и круглой, овальной, каплевидной формы или даже формировать затейливые берега у прудика, приближая его очертания к естественным. Само собой разумеется, что тут не обойтись без помощи квалифицированного мастера. Только он сможет соблюсти все строительные технологии. Зато ваш бассейн или прудик в итоге будет совершенно уникальным!


Есть и другое не менее важное, чем пленка оборудование для водоема. Речь, конечно же, пойдет о фильтрах, которых сейчас предлагают великое множество. Это действительно незаменимая техника, дающая возможность избежать помутнения воды. А вода загрязняется по целому ряду причин. Это и цветение воды, которое вызывают микроскопические водоросли; и размножение летом в жару различных бактерий; и разложение листьев, скошенной газонной травы случайно попавшей в воду; и многое другое. Даже минеральные удобрения, попавшие в бассейн с участка после ливня, могут серьезно повлиять на чистоту в прудике. Но если листья и крупные ветки еще можно выловить, то что делать с размножающимися микроорганизмами? Их бурный рост вместе с ростом водорослей вполне может загубить водоем.


И тут может выручить напорный фильтр для пруда. Напорные фильтры - это герметично под давлением закрытые сосуды, заполненные миллионами мельчайших пластмассовых гранул. Они плавают, эффективно очищая воду от примесей (механическая фильтрация), а формирующаяся на них биопленка способствует биофильтрации.


Напорные фильтры способны очищать большие объемы воды. Важно помнить, что речь идет о водоемах, где нет рыбы. В таких фильтрах вода будет проходить три ступени очистке. Прежде всего – это ультрафиолетовое облучение, затем, как было сказано выше, механическая и биологическая фильтрация. Еще одно несомненное преимущество такого приспособления в том, что вода под напором может тут же подаваться в фонтан. Таким образом, вы совместите приятное с полезным: будете поддерживать чистоту и порядок в прудике и при этом любоваться струящимися потоками воды. Немаловажно, что фильтр можно легко замаскировать на дне водоема. Кстати, еще одно преимущество состоит в том, что работающий насос с напорными фильтрами будет насыщать воду кислородом и давать питание полезным микроорганизмам, разлагающим вредные вещества. Поэтому специалисты советуют включать их на круглосуточную работу.


И еще, подбирая такой фильтр, не забудьте, что он должен соответствовать по мощности насосу.



Другие новости по теме:



20-06-2012 в 01:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...