Аэраторы для водоемов

Если ваш водоем обладает достаточным количеством кислорода, то безупречное качество воды обеспечено. Как правило, природные водоемы имеют огромное количество органических соединений (фосфаты, нитраты), благодаря которым развивается множество видов растений и прочих живых организмов.

Растения, в том числе и микроскопические водоросли, как и большинство иных обитателей водоема, нуждаются в кислороде для нормальной жизнедеятельности и способны выжить при довольно низких концентрациях данного газа, в отличие от рыбы. На протяжении светового дня растения выделяют кислород вследствие процесса фотосинтеза, но результаты безмерного развития микроскопических водорослей — «водное цветение» — многим известны не понаслышке (вода обретает резкий неприятный запах и тухнет). С наступлением темного периода суток концентрация кислорода в подобных водоемах резко падает, и если эта отметка опустится ниже допустимых пределов, то рыбы не смогут выжить. Кроме рыб погибают и микроскопические водоросли, оседая на дно водоема толстым слоем, что приводит к интенсивным процессам гниения.


Аэраторы для водоемов

Чтобы подобной ситуации не возникло, следует использовать специальные системы, которые помогут обогатить воду дополнительным кислородом. Эти системы можно использовать для каналов, озер, бассейнов, прудов, отстойников дождевых резервуаров и других видов водоемов.
Трудно найти более эффективные, выгодные и в то же время безопасные для окружающей среды устройства, которые способны улучшить качество воды, чем аэраторы. Эти установки способны управлять процессом развития различных микроскопических водорослей и уменьшать донные отложения.

Аэраторы для водоемов гарантируют необходимый уровень обогащения кислородом, обеспечивают образование потоков и циркуляцию. Помимо этого данное оборудование способно снизить кислотность воды и обеспечить дегазацию без применения каких-либо химических препаратов. Аэраторы предоставляют благоприятную среду обитания для животных и растений.

Благодаря системам аэрации обогащение водоема кислородом может быть достигнуто без приложения особых усилий, поскольку оборудование производится в готовом к эксплуатации виде, и более простых систем на сегодняшний день не существует.

Аэраторы размещаются на поверхности воды и закрепляются к берегу водоема в требуемых местах, после чего соединяются с источником электроэнергии. Все эти действия можно произвести за короткое время, которое ограничивается минутами.

Существуют несколько видов аэраторов, которые различают по принципу действия. К одним из них относятся поверхностные аэраторы. При помощи этих устройств вода разбрызгивается над поверхностью водоема, благодаря чему достигается высокий уровень аэрации кислородом из воздуха (атмосферного).

Инжекторные аэраторы осуществляют свою работу под водой. Данный вид засасывает воздух и подает его в образуемую водную струю. Этот вариант аэрации по эффективности гораздо ниже поверхностного варианта, но инжекторные установки менее шумные.

Информация предоставлена компанией, предлагающей аэратор с подсветкой.



Другие новости по теме:



09-04-2012 в 00:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...