Освещение бассейнов

Сегодня на территории многих частных домов имеются бассейны. Но всем известно, что данная конструкция является достаточно сложной и монтаж бассейна должны осуществлять только специалисты. Чтобы украсить и оформить гидротехническую конструкцию, необходимо использовать различные светильники. Также за бассейном нужно постоянно ухаживать, обеззараживать воду и следить за его техническим состоянием. В противном случае бассейн просто превратится в большую лужу с зеленой водой.

После того, как система очистки воды будет налажена, можно подумать об освещении. Распространенным украшением является иллюминация бассейна. Это не только преобразит бассейн, но и облагородит всю придомовую территорию. Но здесь важно помнить, что освещение должно сочетаться с общим дизайном ландшафта.

Сегодня широкое распространение получили подводные светильники, которые бывают классическими или комбинированными.
Классическая подсветка может сочетать в себе несколько цветов, благодаря которым достигается волшебный эффект. Выбрав тот или иной свет, можно существенно изменить внешний вид бассейна. Также актуальными на сегодняшний день являются плавучие светильники, при помощи которых создается динамическое освещение.

Размещаются такие светильники обычно на дне бассейна, а их лучи проходят сквозь воду и создают красивый вид. Некоторые светильники имеют программное управление, что очень удобно для пользователя.
Плавучие светильники в широком ассортименте представляет компания Световое Оборудование, и они являются новинкой сезона. Такие светильники по внешнему виду напоминают мыльные пузыри, которые плавают по поверхности воды. Также бывают светильники, освещающие дно бассейна, и их свет направлен сверху вниз.

Как правило, светильники предназначены для работы под водой, поэтому они устойчивы к перепадам температур, безопасны для людей и экономичны, ведь в них используются малогабаритные галогенные лампы. Такие светильники отличаются высокой степенью герметичности корпуса.
По конструкции светильники могут быть стационарными и поворотными. Стационарные устанавливаются на дно бассейна и остаются недвижимыми, а поворотные имеют подвижной корпус и крепятся к бассейну под определенным углом.

Все что необходимо для бассейна – это регулярная чистка и смена воды. А оригинальная и красивая подсветка сделает бассейн местом расслабления и отдыха для всей семьи.

Информация подготовлена сайтом http://www.svetpro.ru/



Другие новости по теме:



05-10-2012 в 01:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...