Ландшафтное освещение

Ландшафтное освещение – это часть наружного освещения, которое создает выигрышные виды вашей территории ночью, декоративная подсветка загородной недвижимости.

Жизнь за городом сегодня трудно представить без ландшафтного освещения. Ведь большинство из нас возвращается домой только к вечеру и практически не удается полюбоваться созданной красотой. Поэтому ландшафтное освещение просто необходимо.

Долгое время под этим термином подразумевали установку обычных фонарей или светильников вдоль дорожки, основная задача которых заключалась в освещении территории для безопасного перемещения.

Сейчас очень востребовано художественное или декоративное ландшафтное освещение, цель которого - осветить ландшафтный дизайн, все объекты на участке художественно, создать мягкие переходы света, загадочную, неповторимую игру света и тени, превратить ваш загородный участок в сказку.

Художественное ландшафтное освещение - это декоративная подсветка деревьев, бассейнов и водоемомов, освещение дорожек и цветников, малых архитектурных форм и загородного дома.

Существует различные виды светильников для ландшафтного освещения.

Светильники отраженного света создают мягкое освещение, не вызывающее ослепление.

Сферические ландшафтные светильники – шарообразным плафоном, свет распределяется равномерно во все стороны.

Существуют различные архитектурные светильники, которые создают неповторимые, интересные световые эффекты. Открытую веранду или беседку украсят потолочные светильники mw light. Все светильники уникальны, но эти добавят индивидуальность и изящность.

Ландшафтные столбики – болларды, с решетчатыми плафонами, направляющие свет вниз. Высота таких плафонов от 20 до 150 сантиметров.

Существуют светильники,которые встраиваются прямо в грунт, а также в стены.

Для качественного освещения зон повышенной активности очень удобны светильники с дорожным световым распределением.

Цветники и малые архитектурные формы освещают компактными садовыми прожекторами. При их использовании луч света направляется в нужную область и можно наблюдать удивительно красивую картину.

Садовый водоем подсвечивается герметичными светильниками для установки под водой. Используются также прожектора для освещения водной поверхности.

Неимоверный и неповторимый эффект можно создать если использовать цветную подсветку.

Ландшафтное освещение отдельных частей сада поможет вам наслаждаться красивым дизайном вашего участка из окон дома. Ваш сад всегда будет рядом с вами, и прохладной, дождливой осенью и холодной снежной зимой.

А чтобы эффективно и с пользой осветить свой участок, и не превратить ночь в день, советуем доверить ландшафтное освещение специалистам.             



Другие новости по теме:



13-02-2013 в 23:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...