Современное световое решение

В последнее время одним из самых перспективных направлений в технологии освещения улиц и помещений является применение светодиодов. Как источник света оно заняло лидирующие позиции на рынке светотехники. Светодиоды значительно экономят электроэнергию, у них длительный срок службы, они устойчивы к колебанию сетевого напряжения.

Благодаря внушительному ассортименту этих осветительных устройств, дизайнеры интерьеров все чаще и чаще применяют светодиодное освещение в домах и квартирах. Если квартира маленькая, то при помощи светодиодной ленты или шнура можно визуально увеличить пространство комнаты, пропустив осветительное устройство по всему периметру. По потолку разбрасываются точечные светильники. Для небольшой кухни применяют световой шнур над столом или стойкой. Новым направлением интерьера является применение светодиодных ламп, закрепленных в трубках и скрепленных вплотную.

При освещении больших квартир и домов применяется комбинированное освещение потолков с многоуровневым рельефом. Если в коттедже применяется такой вид освещения, то, как правило, хозяин проводит и уличное светодиодное освещение придомовой территории. Освещение вокруг дома – это только часть светового удобства. Но основная его часть находится внутри.

На больших потолках наиболее элегантно смотрятся своды из различных контуров по всему периметру потолка. При этом подсветка каждой полосы имеет легкий голубой оттенок. Основной белый свет расположен по контуру свода и содержит множество небольших светодиодных лампочек. Потолок над тем местом, которое требует хорошей освещенности, оснащают точечными светильниками. А контур делают зеркальным, применяя мягкую подсветку шнуром.

Вариантов освещения при помощи светодиодов существует множество, и подобрать подходящий для конкретного помещения, не составляет особого труда.

Новейшие светодиодные светильники для уличного освещения позволяют создать яркий и ровный свет с той интенсивностью, которая требуется в ночное время на заданном участке. И это очень удобно при освещении небольшого участка возле дома. Они выгодно подчеркивают архитектуру и респектабельного коттеджа и муниципального объекта.

Для таких целей очень выгодно приобретать светодиодные светильники с автономной системой подзарядки от солнечных батарей. При этом батарея очень компактна и экономит денежные средства, так как монтаж электропроводки не требуется. Есть возможность установить и классические консольные светильники и элегантные под старину.



Другие новости по теме:



16-10-2012 в 00:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...