Освещение ресторана

Необходимо умело разграничить пространство на отдельные участки призванные отвечать различным потребностям. Если работа будет выполнена грамотно – Ваш ресторан станет на порядок более привлекательным для клиентов и удобным для работы персонала.

Освещение ресторана пожалуй наиболее трудоемкая задача для светотехника, ведь здесь необходимо грамотное сочетание различных типов светильников, начиная с точечных встроенных светильников, заканчивая люстрами и настенными светильниками различных конструкций.


В первую очередь необходимо разрешить проблему общего освещения и тех светильников, которые станут значимой частью декора. Для подобных целей лучше всего подойдут люстры, использование которых всегда помогало в создании необходимой атмосферы. Различные модели люстр могут создать атмосферу роскоши или домашнего уюта, в зависимости от того, на что претендует Ваш ресторан. Кроме того, очень грамотным дизайнерским решением будет использование, как часть декора, торшеров, расставленных по углам. Однако, для освещения большой площади и выделения пространств разного предназначения люстр и торшеров будет явно недостаточно.


Для разграничения помещения на территории различного предназначения стоит использовать иные типы светильников. Так для бара идеальным будет использование встраиваемых точечных светильников, использующих светодиодные источники света. Точечные светильники использующие свет немного иного оттенка визуально будут выделять бар Вашего ресторана, а также представят предлагаемые напитки в выгодном свете. Подобное акцентирование поможет привлечь клиентов, даже не задумавшихся о баре. Светодиодные точечные светильники, также, прекрасно подойдут для освещения рабочих помещений и кухни, где они не будут занимать лишнего пространства и обеспечат высокое качество освещения, необходимое на кухне и помогут избежать Вашему персоналу проблем с перенапряжением зрения.


Кроме всех плюсов светодиодных точечных светильников, связанных с предоставляемым ими светом, максимально близким по спектру с естественным, светодиодные светильники являются энергосберегающими и работают в разы дольше, чем люминесцентные или светильники, использующие лампы накаливания. Эти их качества позволят Вам порядочно экономить, а значит принесут безусловную пользу Вашему бизнесу. Если же в Вашем ресторане имеются картины, вазы либо иные предметы декора, то привлечь внимание к ним является если не необходимостью, то по крайней мере крайне верным шагом.


Акцентировать внимание на них Вам помогут накладные и обычные настенные светильники, которые также помогут полноценно осветить ресторан и могут использоваться в качестве дополнительной подсветки. Кроме того, настенные светильники отлично подходят и для обеспечения дежурного освещения в нерабочие часы.



Другие новости по теме:



26-12-2012 в 01:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...