Как обустроить офис

Обустройство офиса - процесс сложный и требующий определенных знаний. Ведь это лицо фирмы. По внешнему виду офиса у потенциального клиента создается первое впечатление о компании. В зависимости от того, положительным или отрицательным оно будет, посетитель либо станет реальным клиентом, либо вообще уйдет.

Если при обустройстве квартиры можно ориентироваться только на собственные потребности и вкусы, то офис необходимо обустраивать для большого количества людей. В некотором смысле его интерьер является визитной карточкой и элементом психологического воздействия на партнеров по бизнесу и клиентов.

В офисе должна присутствовать зона, ориентированная на посетителя, и внутренняя зона, обустроенная для сотрудников. Первая - представительская, потому на ее оформлении не стоит экономить средства. Помимо удобной мебели, стоит предусмотрительно поставить кулер для воды. Хорошо, если офис не получится безликим. Потому стоит позаботиться о какой-нибудь изюминке, на которую клиент непременно обратит внимание. Можно при обустройстве офиса использовать собственную продукцию, которую посетители смогут посмотреть, потрогать, оценить ее плюсы и минусы.

Из мебели при обустройстве рабочего места в офисах принято устанавливать спартанские столы и стулья, разделенные между собой перегородками. Но если проявить немного фантазии, можно поменять обычные перегородки на выставочные стенды, установить вместо них живую изгородь в кадках. Обычные столы и стулья также можно заметить более оригинальными и не очень дорогими. Но стоит учитывать специфику деятельности. Финансовой организации все же больше подойдет сдержанное оформление с минимальным количеством отвлекающих факторов. Важно не переусердствовать с оригинальностью, иначе можно достигнуть обратного результата и отпугнуть клиента.

Внутреннее пространство помещения для работников может иметь простой дизайн. Здесь главное – удобство и функциональность. В подсобное помещение уместно поставить микроволновую печь, холодильник, кулер для воды купить удобный стол и хорошие стулья. Так, проявив банальную заботу о комфорте работников, можно значительно повысить производительность их труда. Ведь чем меньше времени потребуется на обед, тем быстрее можно будет приступить к работе. При этом стоит воздержаться от установки во внутренней зоне телевизора, радио и других приборов, отвлекающих внимание.



Другие новости по теме:



22-08-2012 в 00:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...