Жалюзи в современных интерьерах

По своей сути современные жалюзи – это солнцезащитная система, ежегодно совершенствуемая и пополняемая новыми модельными рядами, передовыми, высокотехнологичными материалами и крепежом, эффективными комплектующими, из которых производятся эти незаменимые в наши дни шторки.

Сегодня их с успехом устанавливают и в офисах, и в жилых помещениях. Обусловлена такая ситуация неуклонным внедрением столь удобного конструктивного решения оконных занавесей в нашу жизнь. По сути, в интерьерах это уже не роскошь, а элемент первой необходимости. Неискушенный потребитель наверняка удивится, узнав, сколько видов жалюзи существует на настоящий момент. Это горизонтальные, вертикальные жалюзи, рулонные, римские шторы, защитные жалюзи (рольставни). Кроме непосредственных, защитных функций, все эти модели призваны еще и декорировать оконные проемы.


Оформляя интерьер в своей квартире или в загородном доме, исходя из его стилистики и цветового решения, владелец недвижимости может без труда выбрать оптимальный вариант цвета и фактуры из множества представленных в каталогах материалов. Специализированные фирмы также предоставляют своим клиентам обслуживание после окончания гарантийного срока на установленные конструкции. Особенно это актуально для жалюзи, смонтированных в общественных местах – ведь в данном случае чрезвычайно важно поддержать их внешний вид на как можно более длительный срок.


В офисах наиболее распространены жалюзи горизонтальные. Они позволяют зонировать офисные помещения, разделить рабочие места сотрудников. Кроме того, именно на них ложатся функции полного, либо частичного затемнения в помещении, что позволяет без труда устранить проблему бликов от мониторов компьютеров, либо экранов телевизоров. Современными производителями предлагается широчайший выбор солнцезащитных шторок, выполненных из различных материалов, включая алюминий и пластик, натуральную древесину, текстиль, металлизированную пленку. Материал, фактура, цвет, ширина, а также количество ламелей определяются интерьером помещения. При желании можно заказать даже жалюзи с нанесенным на них изображением, к примеру, фирменным знаком. Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна могут быть установлены непосредственно на створки, либо на оконные проемы. Монтируются они чрезвычайно просто, позволяя затемнить как обычные, так и наклонные окна ПВХ. Выбирая жалюзи, рекомендуется посоветоваться с дизайнером интерьеров, который поможет подобрать идеальный вариант, гармонично сочетающийся с общим стилем оформления помещения. Красота и удобство – вот те критерии, которым в полной мере соответствуют современные жалюзи.






Другие новости по теме:



13-02-2013 в 23:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...