Ремонт квартиры

Рано или поздно наступает время ремонта, и как бы нам этого не хотелось, все равно от этого никуда не уйти. И вот пришел тот момент, когда откладывать ремонт дальше некуда, а нужной суммы денег вы так и не отложили. Не отчаивайтесь, если вы готовы приложить немного усилий для того, чтобы ваша квартира приобрела "новое лицо", то вы самостоятельно сможете сделать косметический ремонт. Он освежит вашу квартиру и сделать обстановку более уютной.

Итак, весь заранее определите "фронт работ", затем действуйте поэтапно:

первый этап – подготовительный;

второй – шпаклевка стен и потолка;

третий – облицовка стен, пола, потолка (оклейка, покраска и т.д.).

Остановимся на каждом этапе более подробно.

На подготовительном этапе вы должны вынести всю мебель, удалить старые обои. Чтобы легко снять старые обои, с помощью разбрызгивателя нанесите на них теплую воду и с помощью обычного шпателя удалите остатки обоев. Затем стены грунтуем при помощи валика и щетки. В зависимости от состояния стен, они должны грунтоваться один или два раза.

Потолок подготавливается таким же способом, но с небольшими нюансами, трещины, швы и прочие дефекты грунтуются и заделываются при помощи сетки, для того, чтобы предотвратить их дальнейшее появление.

Следующий этап: шпаклевка стен и потолка, производится при помощи специальных смесей и с помощью шпателя наносится на поверхность равномерным слоем. Если нужно, повторите такую процедуру до трех раз.

Ремонтные работы лучше осуществлять в теплое время года, тогда все поверхности будет сохнуть быстрее.

Первый слой наносится «стартовой» шпаклевкой, через пару дней, когда все высохнет, перетираем поверхность при помощи «шкурки» для затирки и наносим «финишный слой», затем еще раз все затираем и грунтуем.

Возможно, вам следует воспользоваться услугой доставка воды. Чистая питьевая вода утолит жажду и поддержит в тонусе ваш организм, который как никогда нуждается в дополнительных силах.

Ну и, наконец-то, пришло время третьего этапа: для качественной покраски поверхностей необходимо, чтобы они были идеально ровными и полностью высохшими. Покраску желательно осуществлять большим валиком, а в труднодоступных местах можно использовать маленький валик. Краска должна наноситься ровным слоем 2-3 раза, в зависимости от необходимости.

Если вы планируете поклеить обои, то перед началом нужно нарезать полосы необходимой длины и при необходимости сразу подобрать рисунок. Оклейку начинают от окна и стык в стык.



Другие новости по теме:



01-12-2012 в 19:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...