Строительство «подушки»

Строительство «подушки»


Строительство стен происходит в несколько этапов.


Первый этап. Необходимо выстроить так называемую «подушку». Данный этап является обязательным и строится с применением только одного строго определенного материала. Это – кирпич. «Подушка» строится даже при строительстве блочных и каменных объектов.


Для строительства «подушки» применяются следующие строительные материалы: кирпич, цемент и песок.


Раствор для кладки должен быть довольно густым. На одно ведро цемента, применяется четыре или пять ведер песка. Точно такой-же раствор производится и тогда, когда речь идет про ремонт новостройки.


Прежде чем приступать к строительству рядов, необходимо выгнать углы. Но при этом, углы «поднимаются» вверх, только на несколько рядов. Первый кирпич устанавливается от угла стены горизонтально по отношению к данной стенке. Второй кирпич укладывается торцом к первом. Он должен располагаться горизонтально к примыкающей к первой, стене. Пространство между ними заполняется произвольно. После первых кирпичей необходимо уложить несколько кирпичей в каждом направлении.


Затем, сразу-же приступаем ко второму ряду угла. Теперь первый кирпич укладывается на самый угол, но при этом, на вторую стену. То есть, внахлест. Второй-же кирпич устанавливается так-же, как и в первом ряду, в стык к первому. И по такому принципу необходимо выставить весь угол.


Подушка должна иметь примерно пять – шесть рядов. Соответственно, угол «выгоняется» именно на данную высоту.


Кроме этого, особое внимание необходимо уделять выставлению каждого ряда. То есть, необходимо контролировать, чтобы стена (а в данном случае угол) была ровной. Для этого нужно воспользоваться таким инструментом как «уровень». Капелька, которая располагается в центральном окошке «уровня» должна находиться строго посредине окна. Тогда стена будет идеально ровной.


После того, как вы выставили все углы, приступаем к строительству основной стенки «подушки». Первых два ряда кирпича укладываются в горизонтальном положении. Третий ряд кирпича необходимо укладывать в вертикальном положении. Четвертый и пятый ряды кирпича укладываются так-же, как и первые два – горизонтально, по отношению к стене.


Таким образом, принцип строительства «подушки» идентичен строительству стены. А раствор, применяемый для этих целей, идентичен тому, который готовится для капитального ремонта квартир или частных домов. Только имеется одна особенность. «Подушка» строится только из кирпича. И это не зависит от того, из каких строительных материалов должен строиться весь объект. После того как «подушка» будет выстроена, необходимо сделать тоненькую стяжку из цементного раствора. Это необходимо для того чтобы убрать все неровности, образовавшиеся при строительстве «подушки». Только после этого, можно приступать к строительству основных стен.



Другие новости по теме:



05-03-2013 в 03:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...