Интерьер в стиле Кантри

Сказать, что «интерьер в стиле «Кантри» – это корректное выражение, немного рискованно. Дело в том, что «Кантри» (одно из значений английского слова-родителя – «деревня») – просто деревенский быт. Во всей совокупности своих аспектов. Со своим обаянием и отличительными чертами, даже со своими традициями, но все равно вряд ли это стиль.

Впрочем, как утверждал А.С.Пушкин, деспотичность обычая делает спор с веком бесперспективным занятием, а большинство дизайнерских сайтов позиционирует «Кантри» именно как стиль. И любая дизайн студия интерьеров вас поймет, если закажете этот стиль для своего коттеджа или загородного дома. Так что – на том стоим, и стоять будем. Дальше просто игнорируем факт, что в разных странах деревенский быт (и не только он) выглядит по-разному. Кстати, родственным к «Кантри» является этнический стиль. Поэтому можно говорить об американском, русском, английском и других разновидностях «Кантри». Здесь – ведем речь о современной стилизации российского «Кантри»… и немного – об «Этнокантри».


Основы стиля «Кантри»


Так как этот стиль опирается исключительно на натуральные природные материалы, и это – то, что основы стиля «Кантри» включают в себя в первую очередь, интерес к нему только растет. Именно это оказывается важным в наше сумасшедшее время. Идея создать отдушину, уголок покоя, свободный от городской суеты, напоминающий детство, греет многих людей. Отсюда и постоянно растущая популярность стиля. Можно (и модно) оформить интерьер и в стиле «Этнокантри». Это означает воссоздать в своем жилище сельский стиль другой страны. Конечно, в этом случае в интерьере будут использоваться вовсе не русские матрешки и резные-расписные полочки, а, например, отшлифованный морскими волнами фрагмент деревянного весла, оклеенное ракушками зеркало, африканская керамическая или терракотовая посуда и маски. Но «Кантри» требует бережного и вдумчивого отношения. Иначе есть риск получить такое смешение стилей, которое будет просто кричать об отсутствии у вас вкуса и чувства меры. Именно это обстоятельство точно указывает, что такой фактор, как «дизайн интерьера цены» не может формироваться исключительно по размеру площади помещения, хотя и обязательно учитывает этот аспект. Как раз за этим вы и обращаетесь к профессиональному дизайнеру – за его знаниями, опытом, вкусом, чувством меры. За его способностью наполнить ваш интерьер дыханием жизни, найти для вас персональную изюминку, обеспечить неповторимость, комфорт и гармонию. Основы стиля «Кантри»: дерево светлых и теплых тонов. Если металл (ковка, к примеру), то – состаренного вида. Часто применяется натуральный камень – для полов кухни или сауны, кладки каминов, всевозможных декоративных вставок. Важно: главное в этом стиле – тепло. Поэтому цвета – от светлых пастельных до более насыщенных, но неброских. В качестве мебели – небольшие диваны, кресла у каминов, на верандах – плетеная мебель. На полах и диванах – декоративные подушки, на стенах рамки. Допустимы чехлы на мебели, обилие всяких салфеток. Аксессуары предпочтительно ручной работы, массовая штамповка не приветствуется. Картины, пусть и не столь именитых художников, но – картины, а не дешевые репродукции.


Вывод


Вывод прост. Стиль «Кантри» уместнее в загородных домах, в окружении природного ландшафта. Но он вполне допустим и в городской квартире – как минимум, допустимы его элементы. Главное тут – пропорции и гармония всех элементов интерьера, так что, особенно если вас интересует элитный дизайн интерьера, доверьтесь профессионализму дизайнеров!



Другие новости по теме:



17-01-2013 в 13:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...