Кухня стиля хай – тек

Перед тем, как остановиться на стиле хай - тек для своего кухонного помещения, стоит предварительно изучить предмет по журналам, поинтересоваться ценами в салонах.

Магазины кухонь Москвы, предоставляют решения абсолютно всех стилей от модерна до хай - тека. При выборе этого стиля, стоит быть готовым к тому, что нужно будет подбирать под него не только мебель, но и сковородки, кастрюли, вилки, ножи, чашки, тарелки, и даже бытовую технику. Шторы или занавески, которые до этого были на кухне, тоже, наверняка, придется заменить для полного соответствия окружающему интерьеру.


Перед внедрением «хай – тек» в своей квартире, уточните расположение на ней выключателей и розеток. Ведь «хай – тек» - это подсветка рабочей зоны, множество точечных и других светильников, не свойственных обычному гарнитуру. Поэтому все необходимые подготовительные работы по электричеству нужно будет выполнить в помещении заранее.

Преимущества хай – тек

Несмотря на более дорогие вложения, кухня стиля хай – тек обладает большим числом неоспоримых достоинств по сравнению с классическими. Главным достоинством такого образца является использование в оформлении её интерьера и мебели высокотехнологичных, современных материалов, обладающих отличными свойствами: высокой износоустойчивостью, прочностью, соответствие экологическим требованиям.  К этим качествам добавляется ещё огнеупорность, чем не могут похвастаться традиционные модели.

Считается, что блестящие гладкие поверхности легко и просто поддерживать в чистоте. Это, конечно, вопрос спорный, а вот с тем, что повредить их довольно трудно – точно не поспоришь.

«Хай – тек» требует минимум декора, но предполагает высокую функциональность, а также оптимальную эксплуатацию пространства. Свойства функциональности относятся, в основном, к кухонной мебели. Это подразумевает множество ниш, секций, пеналов, разных приспособлений для содержания продуктов, кухонных принадлежностей, посуды. Все детали гарнитура – вешалки, кнопки, ручки – выполняются из хромированного либо матового металла, являясь своеобразным декором.

Бытовая техника в гарнитуре должна соответствовать выбранному стилю. Кофеварка или микроволновая печь в стильном исполнении, своими материалами и формами подчеркнут техногенный стиль кухни, создавая дополнительный её антураж. Эргономичность – ещё один положительный штрих этого стиля. При проектировании такого гарнитура большое значение придается оптимальному размещению функциональных зон. Предметы кухонной техники располагаются именно в том месте, где хозяева подсознательно готовы их видеть.

"Хай – тек» вполне применим и на больших площадях, и на маленьких пространствах наших «хрущевок», коих ещё великое множество. Применение этого стиля в маленьком пространстве, помогает рационально использовать каждый сантиметр площади, и, к тому же, делает мебель визуально гораздо большей. Большое число хромированных деталей, блестящие светлые поверхности создают многократные преломления лучей света, что позволяет маленькой площади визуально выглядеть более просторной. А автоматизация всех кулинарных процессов и применение последних современных технологий серьезно экономят ваше время на кухне образца «хай – тек».



Другие новости по теме:



09-10-2012 в 01:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...