Стили оформления квартиры

Несмотря на финансовые неурядицы, люди стараются жить красиво. Это заметно по тому, что ремонты занимают значительную часть расходов населения. Огромное разнообразие материалов для строительства способно удовлетворить самый утонченный вкус и самый различный кошелек. Однако следует помнить то, что при всей доступности средств реализовать их в действительно стильный дизайн непросто. Каждый элемент сам по себе может выглядеть превосходно, но в сочетании с другими частями интерьера не всегда гармонирует.

Если вам хочется самому оформить свое жилье, а не прибегать к услугам профессионалов, нужно больше знать о существующих стилях дизайна. Они условно делятся на две группы: исторические, зависящие от эпохи их появления, и географические – от места возникновения. Последняя группа позволяет избежать строгих рамок в оформлении. Такие дизайны имеют гостиницы рядом с Всероссийским выставочным центром.

В английском стиле преобладает выдержанность, «сдобренная» определенной роскошью. Дорогая мебель и монументальные камины, украшенные позолотой - вот характерные особенности этого стиля.

Тем, кому не по душе чопорность и строгость, можно предложить в качестве альтернативы французский стиль. Роскошные и в то же время очень утонченные элементы декора свойственны этому стилю. Разнообразные маленькие аксессуары приятно дополняют общую романтическую обстановку. В таком стиле оформлены гостиницы рядом с Площадью революции.

Еще более простым, «народным», является стиль кантри. Простая деревянная мебель, отсутствие дополнительных украшений, старые фото в деревянных рамочках – все это способно сделать обстановку по-настоящему непринужденной.

Восточная культура достаточно сильно проникла в нашу жизнь, а вместе с ней и так называемый восточный дизайнерский стиль. Он много позаимствовал у арабов, например то, что вся мебель несколько «приземленная», благодаря невысоким ножкам. При этом подушки щедро разбросаны, как непосредственно по кроватям, так и на полу, в наиболее подходящих для этого местах. Дополнить интерьер можно за счет китайских или японских национальных элементов, таких как веера, всевозможные панно и гравюры с красивыми пейзажами и загадочными иероглифами. Так оформлены отели рядом с Красной площадью, вернее некоторые номера в них.

Стиль модерн сегодня один из самых популярных. Это неудивительно, ведь для его реализации не нужно придерживаться конкретных требований. Характерные особенности стиля: исполнение цветовой гаммы в монохромном варианте, наличие комнатных растений, эффектно декорирующие свободное пространство.



Другие новости по теме:



20-12-2012 в 01:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...