Цокольный сайдинг превратит любой дом в крепость

О доме чаще всего говорят, как о крепости. Но это возможно лишь в том случае, когда он действительно обеспечивает безопасность, надежность и комфорт. Известно, что одним из самых уязвимых элементов нередко выступает цоколь. Именно он вынужден противостоять агрессивным атмосферным и механическим воздействиям: талой воде, температурным перепадам, деформации в период межсезонья и т.д. И пока его не укрепят, дом не сможет по праву носить название крепости.

«Плиточные» способы защиты

Существует множество путей по защите и облицовке цоколя. Каждый из них имеет свои достоинства. Так, клинкерная плитка создает впечатление, что цоколь изготовлен из кирпича. Однако при этом примененный материал значительно тоньше и легче своего прототипа. Он почти не поглощает влагу, что избавляет от необходимости дополнительно прибегать к водоотталкивающим пропиткам.

Плитка из камня придает цоколю эффектность, но при этом выступает довольно дорогостоящим удовольствием, ведь, как правило, ее выполняют из песчаника, известняка, гранита. Кстати, такая облицовка требует обработки гидрофобизирующими средствами. Полимеропесчаная плитка – относительно новый материал, напоминающий рельефную кладку из кирпича или «рваный» камень. Он имеет небольшой вес и хорошую влагостойкость.

Супер облицовка

Хочется отметить еще один материал, который уже снискал славу благодаря своим замечательным свойствам – это сайдинг цокольный. Уже само название говорит о его предназначении. И следует отметить, что со своей основной функцией он справляется на отлично. Эта разновидность сайдинга представляет собой пластиковые панели, имитирующие такие природные материалы, как кирпич, дикий камень и щепа. Кроме того, помимо успешного «подражания», он имеет широкую цветовую палитру. Возможность выбора нужного оттенка и его текстуры позволяет не отходить от канонов стилизации фасада дома и его общей отделки.

Но в чем же секрет востребованности цокольного сайдинга? Главным образом, это связано с его составом. Данный материал производится из полипропилена путем литья под давлением. Именно это придает ему жесткость и прочность. Кроме того, он отличается хорошей стойкостью к деформации, а также высоким температурам. Цокольный сайдинг легок, технологичен, устойчив к выцветанию. А еще он имеет длительный срок эксплуатации и является идеальным соотношением цены и качества. Такой материал сделает любой цоколь неуязвимым, превратив дом в настоящую крепость.



Другие новости по теме:



09-10-2012 в 15:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...