Монтаж фиброцементного сайдинга - идеальное решение для строителей

Во время облицовки фасадов загородных зданий все чаще применяется сайдинг, который становится самым популярным среди строителей облицовочным материалом. С английского языка слово «siding» можно перевести как «наружная облицовка», и такой материал остается достаточно простым в обработке и укладке, а фиброцементный сайдинг легко устанавливается своими руками, без использования каких-либо специальных навыков. 



Сайдинг был изобретен в США еще в XIX столетии, но первоначально он представлял собой обычные крашеные деревянные доски. Такие доски прибивались внахлест горизонтально по отношению к стене, причем строители создавали небольшой наклон, чтобы дождевая вода свободно скатывалась с облицовочного материала. Уже в 50-х годах прошлого столетия был разработан первый виниловый сайдинг, способный прослужить гораздо дольше, чем деревянные дощечки. Он являлся простым в монтаже и не требовал сложного ухода, а фиброцементный сайдинг и металлосайдинг появились немного позже. 



В 1990 году патент на фиброцементные панели получил промышленник из Австрии Людвиг Гатчек, и с того времени с данным материалом было проведено немало экспериментов. Но только в 50-е годы ХХ столетия такой облицовочный материал стал применяться повсеместно. Сейчас он производится в виде панелей или досок, выполняемых из песка и цемента с добавлением синтетических или натуральных волокон. Такие волокна-фибры в цементном растворе распределяются равномерно и армируют материал, придавая ему прочность и множество других полезных свойств. 



Производство фиброцементного сайдинга осуществляется способом автоклавирования под давлением и при высокой температуре. В итоге данный материал приобретает важнейшие для строительства характеристики, включая морозостойкость и пожаробезопасность, устойчивость к высокой температуре и химическим воздействиям, водонепроницаемость и отличные звукоизоляционные свойства. 



При отделке зданий фиброцементным сайдингом дом можно красиво декорировать, а также защитить от дождя, ветра, солнца и снега. Кроме отличных физических характеристик, сайдинг обладает декоративным внешним видом, а его внешняя поверхность может отличаться по цветовой гамме и имитировать структуру дерева, кирпича или натурального камня. Фиброцементный сайдинг считается идеальным стройматериалом для обустройства навесных вентилируемых фасадов при малоэтажном строительстве. Такие изделия успешно применяются и при подшивке карнизных свесов, при строительстве ограждающих конструкций и для декорирования отдельных фрагментов здания.


ООО Завод Фасадных Материалов «ПРОФИСТ»

г. Екатеринбург ул. Белинского 35

тел. 8 (343) 328-10-58



Другие новости по теме:



11-10-2012 в 00:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...