Аристократическая облицовка фасада дома − гранит и мрамор

Натуральный благородный камень − это уникальный материал, который изысканно смотрится, как на внутренней облицовке дома, так и на внешней. Фасад из гранита, либо мрамора, выглядит роскошно и богато, к тому же помогает задерживать тепло в зимнюю пору.

Виды облицовки:
• сплошная − гранитные плиты закрывают всю поверхность здания;
• частичная − камнем покрывается поверхность отдельных декоративных элементов.

Для облицовки можно использовать, как обработанный камень, так и необработанный, − выбор зависит от дизайнерского решения, применяемого для того или иного проекта.

Многообразие выбора
Громадный ассортимент камня и разнообразие цветов и оттенков, различные фактуры поверхности, дают возможность создавать наиболее смелые дизайнерские проекты, либо воплощать в жизнь классические решения.
Естественно, стилистика отделки дома целиком и полностью зависит от ваших предпочтений и желаний. Однако существуют общие рекомендации, которые предостерегают владельцев от распространенных ошибок.

Цветовое решение
Цвет является одним из основополагающих факторов при выборе камня для облицовки. Если вы планируете укладывать гранитные ступени, то, желательно, чтобы они совпадали с цветом стен. Темный камень будет вызывать ощущение монументальности и основательности, а светлые оттенки произведут впечатление воздушности и легкости. Подбирайте камень исходя из тех задач, которые будет выполнять коттедж.

Если вы не хотите определяться с цветом, можете выбрать комбинированную цветовую схему, которая станет неплохим компромиссным вариантом. Исходя из соображений функциональности, облицовка цокольного уровня здания должна быть выполнена из магматических пород, таких как гранит. Сейчас производители гранитной плиты представляют множество вариантов камня на выбор, так что вам будет из чего выбирать.

Крепление облицовки
На сегодняшний день существует три основных вида крепления для каменной облицовки:
• мокрый способ (с применением клеящих смесей и мастик);
• бесклеевой (на основе крепежных систем);
• комбинированный (механический способ крепления, после которого производится заливка пространства между стеной и облицовкой специальным раствором).

Сформулируйте свои желания, выберите цвет камня и способ крепления облицовки. После того, как вы определитесь со всем вышеперечисленным, решить задачу с монтажом будет совсем несложно.



Другие новости по теме:



08-12-2012 в 16:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...