Облицовка фасада: стоит ли привлекать дизайнера






Многим кажется, что достаточно посмотреть на дом с хорошим экстерьером – и можно заказывать себе такую же отделку. Однако если понравившийся дом не абсолютный близнец вашей недвижимости, рисковать не стоит, ведь в итоге вы можете получить неожиданный, очень неприятный результат. Увидев эффектную облицовку дорогим мрамором в Санкт-Петербурге и решив повторить то же самое на собственной даче, вы совершаете ошибку, от которой вас бы предостерег профессиональный дизайнер.


Если вы не готовы взять на себя груз ответственности за испорченные ремонтные работы, то не стоит проявлять творчество. Однако если просто-напросто уже не хватает денег на специалиста, стоит попробовать выполнить его функции самостоятельно, а мы подскажем, что именно выбирает дизайнер.



Бюджет позволяет


От размеров вашего бюджета зависит очень многое. И в первую очередь – натуральность материала. Натуральный камень для облицовки стоит дорого, однако если у вас есть возможность купить именно его – не пожалейте денег. Ведь на фоне своего искусственного конкурента он выглядит лучше: не выцветает из-за палящего солнца, не дает трещину даже во время самых суровых морозов. В то же время ненатуральный камень полностью соответствует своей цене, при этом обладая такими свойствами как долговечность и прочность.



Благородная порода


Один из самых сложных вопросов – грамотный подбор породы камня для облицовки. Это может быть стандартная группа: облицовка блестящим мрамором, гранитом, известняком. Или менее популярными диоритом, габбро, травентиной. Либо совсем редкими андезитом, гнейсом.



Сложная фактура


При выборе облицовочного стройматериала вы обязательно столкнетесь с вопросом фактуры. Какой она должна быть камень? Блестящей или матовой? Гладкой или рельефной? Шероховатость и выпуклость будет равномерной или нет?



Разнообразие цветовой гаммы


Проблема выбора цвета заключается в двух вещах: сиюминутном настроении и личном предпочтении. Если вы любитель светлых оттенков, то наверняка для недвижимости предпочтете именно такие цвета для облицовки стен – даже тогда, когда это совершенно неуместно.


Потеряться среди десятков, а то и сотен предложенных цветов очень просто. Определяясь с тем, который вам подходит, учтите следующее: темные выбирают для придания зданию благородства, величественности. Однако часто они являются отталкивающими. Теплые светлые оттенки наоборот, привлекают, здание таких цветов прямо-таки зовет войти вовнутрь. Нейтральные хороши для всех случаев.


Если  считаете, что способны сделать правильный выбор по каждому из пунктов, можете делать выбор сами. Однако не будет лишним посоветоваться хотя бы со строителями, которые будут заниматься у вас облицовкой. Оценив стены дома, они смогут дать совет, присмотреться к конкретному материалу либо предложат вам выбрать абсолютно любой камень.


 



Другие новости по теме:



23-02-2012 в 01:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...