Природный камень, как отделочный материал

Разнообразие применяемых сегодня в отделочных работах материалов поражает воображение. Особого внимания заслуживает природный камень – он используется в облицовке цоколей, фасадов, стен и полов, для изготовления лестниц, столешниц, различных предметов интерьера, при выкладке бассейнов, брусчатки, каминов, в строительстве лавочек, заборов, беседок и т.д. Красота материала гарантирует на все сто процентов уникальный дизайн, а его прочность - продолжительный срок эксплуатации. При адекватном использовании и качественной подготовке такие отделочные материалы могут служить несколько десятков лет. Таким образом, та же столешница из гранита будет радовать еще много лет не одно поколение ваших потомков.


Облицовка фасадов камнем обеспечивает надежную защиту зданий от негативных воздействий окружающей среды. Натуральные материалы дополнительно помогают удерживать тепло внутри зданий – обратите внимание и на этот момент. Безусловно, при облицовке фасадов все работы нужно проводить грамотно, учитывая многие нюансы. Отделка природными материалами востребована и внутри помещений. Эстетический вид, долговечность, неповторимый облик камня позволяют делать дом уникальным. Самые популярные используемые в отделке виды – гранит, мрамор, оникс, сланец, травертин. Обратите внимание, что они гармонично сочетаются со всеми другими распространенными отделочными материалами - деревом, стеклом, керамикой. Поскольку полировка мрамора не представляет никаких проблем, вы получите на выходе материал с требуемыми характеристиками – после должной обработки натуральный камень получает свойства ничуть не хуже, чем искусственный.


Природный материал используется и в отделке полов. Кстати, его применение делает пол и красивым, и, что не менее важно, прочным. Такой пол истоптать практически невозможно, зато за ним просто и легко ухаживать.


Мебель из натурального камня – вообще отдельный разговор. Барные стойки, лестницы, камины, столешницы благодаря особенностям этого природного материала получаются вообще эксклюзивными. Кроме того, такие изделия не только респектабельно выглядят, но и отличаются повышенной износостойкостью – не зря каменные шедевры так любят использовать в своих дизайн-проектах специалисты в области украшения интерьеров. Еще бы - подоконники из гранита сами по себе выглядят очень красиво, а в соответствующем окружении способны создать настоящую экспозицию. Одно «но» - подход к делу необходим исключительно высокопрофессиональный.



Другие новости по теме:



09-01-2013 в 00:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...