Многоликость природного камня

В век пластиков и синтетики, человек все чаще обращается к истокам в стремлении окружить себя экологически чистыми материалами. Камень, созданный самой природой, испокон веков используется человеком при строительстве и оформлении жилища. Природный камень в сочетании с деревом, стеклом и металлом, гармонично вписывается в любой ландшафт.


Основательность


Многоликость природного камняИзвестняковый туф, песчаник, ракушечник, травертин – эти породы долговечны, прочны, износоустойчивы, что позволяет использовать их при возведении фундамента и стен дома. Такое монументальное строение прослужит не одно столетие, не утратив первоначальной основательности.


Сердце дома – печь или камин – традиционно выкладывают из огнеупорных пород, таких как малиновый кварцит или габбро-диабаз. Для наружной облицовки поверхностей, не подверженных воздействию высоких температур, подходят любые другие виды камня. Погреться холодным дождливым вечером у камина – истинное удовольствие!


 


Добротность


<Многоликость природного камняСегодня натуральный камень используют не только в строительстве. Гораздо более широкое применение он нашел в качестве отделочного материала. Им облицовывают фасады и цоколи, изготавливают такие архитектурно-строительные элементы, как ступени, капители колонн, карнизы и балясины. Наиболее подходящими для этих целей являются гранитные и мраморные плиты, кварцит, песчаник, известняк, и другие подобные им материалы.


Не обойтись без натурального камня и при благоустройстве прилегающих территорий. Им украшают заборы, отсыпают подъездные пути, мостят парковки и дорожки рядом с домом.


 


 


Декоративность


Многоликость природного камняКроме того, ландшафтный дизайн также немыслим без природного камня. С помощью больших валунов можно придать естественности рукотворному водоему, откорректировать рельеф участка, устроив альпийскую горку, водопад или фонтан, оформить каменной крошкой зону отдыха, облагородить сланцем печь для барбекю.


Благодаря декоративным свойствам, камень завоевал популярность и при отделке интерьера. Натуральный камень позволяет воплотить любые стилистические изыски. В необработанном виде он придает помещению особую атмосферу, а глянцевые полированные поверхности – величественности и благородства. Разнообразие оттенков и фактур предоставляет широкие возможности в реализации любых творческих замыслов, начиная с классических решений в стиле старинного замка и заканчивая модным течением hi-tech.


 



Другие новости по теме:



16-08-2012 в 00:09
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...