Дизайн интерьеров квартир в классическом стиле.

                                                               Выбираем дизайн  квартир в классическом стиле.

     Одним из самых гармоничных, респектабельных и солидных стилей в дизайне является классицизм. Отточенный столетиями и веками, изящный и богатый, он по-прежнему привлекает многих, а квартира в классическом стиле – визитная карточка каждого профессионала в мире дизайна. Ведь создать полноценный, наполненный образ квартире в жанре современного классицизма отнюдь непросто. 

     Дизайн квартир в классическом стиле представляет собой очень четкое, правильное соотношение деталей, натуральные материалы, светлые, благородные тона, и богатый декор. Мебель в такой квартире выглядит массивно и тяжело, но в то же время ее не слишком много – все должно быть строго на своих местах. Изготавливают ее, как правило, из дорогих пород дерева – например, вишни или ореха, и украшают позолотой или резьбой. На фото интерьеров квартир можно увидеть, как органично и легко вписывается такая мебель в общий дизайн гостиной или спальни. Делают ее на века, и часто передают от бабушек внукам.

     Для классического стиля лучше подойдут помещения правильной геометрической формы – так их будет проще наполнить. Но, впрочем, для настоящего профессионала не станет проблемой спрятать неровности или изгибы комнаты – тем более что для классицизма очень характерным является использование разнообразных колонн, полуколонн или арок. Скульптура, лепнина, камины, отделка из мрамора или натурального камня – тоже части классического стиля, на фото дизайна квартир их можно увидеть очень часто. 

    Цвет для классики играет очень важную роль. Дизайн квартир в этом стиле, как правило, включает пастельные, светлые тона. Очень популярными есть разные оттенки желтого и коричневого цветов, светло-зеленый или нежно-розовый. Роскошь и богатство достигается многими деталями – используется драпировка дорогими тканями, люстры и светильники берутся хрустальные, часто в интерьере присутствуют зеркала и канделябры. Что касается пола, то в этом случае вопрос практически однозначный. Дизайн гостиной, спальни или даже кухни в классическом стиле обязательно включает паркетное покрытие из дорогих пород дерева. 

     Выбирают дизайн проект квартиры в духе классицизма, в основном, состоятельные и богатые люди, чей социальный статус не вызывает сомнений. Атмосфера в таком доме, несмотря на кажущуюся скованность и вычурность, очень легкая и спокойная, здесь нет суеты и неуверенности. Точность деталей, высшее качество всех элементов дизайна, роскошь декора – все это делает классический стиль одним из самых сильных и стойких к изменениям.


Статья размещена Дизайн-студией Инны Казаровой согласно материалам сайта:www.ikazarova.ru



Другие новости по теме:



13-12-2012 в 02:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...