Дизайн квартир и ремонт квартир. Последовательность


                                                                  Дизайн квартир и ремонт квартир. Последовательность.


                      Значительное число людей, которые занимаются проведением ремонта квартиры, задаются вопросом о том, с какой именно комнаты стоит начать вносить изменения. Ответ на вопрос следующий: нужно  спланировать сначало дизайн квартиры, доверить дизайнерам интерьеров составить дизайн-проект квартиры, и  после всех перечисленных  действий  начинать ремонт квартиры. 


                      Для чего  нужен дизайн-проект  квартиры? Дизайн-проект необходим прежде всего для понимания как идеи будущего интерьера,так и строителям для правильной реализации дизайн-проекта квартиры


                      Дизайн-проект   отражает  дизайн интерьеров  всех помещений квартиры.Зачастую, все мероприятия ремонтного характера, проводимые в квартире, рекомендуется начинать с туалета, а также ванной комнаты. Все дело в том, что именно в подобных помещениях объем работы в большинстве случаев является наибольшим. Причем, совершенно независимо от того, будете ли вы проводить капитальный ремонт или просто поменяете плитку. Кстати, в том случае, когда планируется ремонт глобального типа с заменой ряда труб, необходимо совершать параллельно ремонт не только в самом туалете и ванной комнате, но еще и на кухне.

                     Кстати, после того, как два вышеперечисленных помещения в квартире было отремонтировано, необходимо приступить к проведению работ именно в кухне. Причем, все действия данного типа должны сводиться не только к замене труб и проведению отделочных работ, но еще и к установке вытяжки и газовой плиты. Кстати, заменить окна и двери также вполне возможно именно на данных этапах работы. Необходимо обратить внимание на тот факт, что очень многие люди, проводящие ремонт квартиры сразу же переходят к совершению ряда необходимых мероприятий в коридоре и прихожей. На самом деле это не что иное, как самая распространенная ошибка, которая не принесет совершенно ничего кроме негативных последствий.

Ведь весь строительный мусор, а также необходимое для выполнения ремонтных работ в квартирах оборудование и материалы будут заноситься в квартиру именно через только что отремонтированную прихожую. А это свидетельствует о том, что в течении короткого периода времени совершенно все старания будут сведены на нет.

                     Поэтому, после того, как туалет, кухня, а также ванная комната были приведены в порядок, необходимо обратить свое внимание на балкон. Если вы будете проводить здесь ряд отделочных работ, то стоит проделать это еще до того, как в порядок будут приведены так называемые жилые комнаты.

На следующем этапе очень многие люди стараются совершить ремонт гостиной комнаты. Так сказать, самой большой, к обновлению которой необходимо приложить огромное количество усилий. Конечно, в некоторых случаях это наиболее оптимальный вариант. Но, далеко не во всех. В частности, в том случае, когда вы намереваетесь поменять столярку или же воплотить в жизнь определенные перепланировочные работы. Дело в том, что когда назревает острая необходимость в совершении работ данного типа, то лучше всего, чтобы они были проведены одновременно, а не в определенной последовательности. Таким образом, вам не нужно будет снова и снова вымывать уже отремонтированные комнаты, когда через них выносятся старые составляющие комнаты.

                     После того, как ряд особо крупных мероприятий были воплощены в жизнь и дали положительные результаты, стоит самостоятельно решить, какая из комнат будет подвержена первой влиянию вносящихся в нее изменений. Правда, для того, чтобы в будущем не испытывать некоторый дискомфорт, рекомендуется все же начать проведение ремонта с детской комнаты или же спальни. Дело в том, что таким образом запах краски и других используемых веществ выветрится гораздо быстрее.Напоследок стоит вернуться к проведению ремонта в коридоре и прихожей. Также, в том случае, когда существует подобная необходимость, на самом заключительном этапе проведения ремонтных работ в квартире, вполне допустимо провести модернизацию новой входной двери. Также, если вы не хотите полностью ее менять, можно совершить некоторые восстановительные меры.


                     Согласно материалам сайта: http://www.ikazarova.ru



Другие новости по теме:



16-08-2012 в 00:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...