Кухонные столешницы из искусственного камня. Красота и качество в неразрывной связи

Каким требованиям должны соответствовать материалы для облицовки кухонных столешниц?  Это, конечно же, практичность, износостойкость, красота и доступная стоимость. Почти всем этим ожиданиям соответствует покрытия из натурального камня, например, мрамора, гранита, базальта – они, действительно красивые и прочные, однако когда речь заходит об устойчивости натурального камня к ударам, здесь возникают сомнения. И это притом, что падение кастрюли или другой утвари из шкафа или из рук прямиком на кухонную столешницу – вполне жизненная ситуация. Второй “минус” –  столешницы из натурального камня довольно дороги, их покупку могут позволить себе далеко не все…


На фоне этих аргументов, все большую популярность набирает замена натурального камня – кварцевый агломерат. Путем прессования кварца, с добавлением смол и пигментов, получается необыкновенно твердый камень, его твердость даже выше природного оригинала. Высокая плотность делает камень очень устойчивым к ударам, поэтому можно не опасаться падений на него металлической посуды и т.п. Есть у него и еще одно важное преимущество – оригинальный внешний вид, не ограниченное количество возможных цветовых решений. В отличие от природных минералов, окраска которых существует лишь в определенно цветовом спектре, искусственный кварц может быть любых экзотических расцветок, однотонным или с вкраплениями мелких частиц.


У искусственного камня есть такое достоинство, как пластичность – столешницы из него могут иметь любую оригинальную форму, закругленную или ассиметричную. Для ухода за такой столешницей не нужны никакие особенные средства или полироли, протирания теплой мыльной водой будет вполне достаточно, чтобы поддерживать идеальный вид изделия. Можно обработать ее специальным защитным составом, образующим на поверхности изделия тончайшую пленку, чтобы свети возможность загрязнений к нулю, и увеличить водоотталкивающую способность камня.


Искусственный камень обладает экологической чистотой. Для оформления интерьера кухни это важнейшее требование, которое можно предъявлять к материалу. Вместе с тем, он способствует поддержанию высокого уровня гигиены, поскольку не впитывает воду, не притягивает к себе грязь, также не происходить застревание микрочастиц пищи в идеально отполированной поверхности камня. Долговечность кварца не идет в сравнение ни с одним другим материалом, его срок годности почти не ограничен, при этом такие кухонные столешницы из искусственного камня всегда будет выглядеть как новенькая; исключено появление потертостей, трещин, царапин, выцветание и т.д.


 



Другие новости по теме:



05-06-2013 в 23:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...