Цены на ремонт квартир

Ножки тяжелой мебели обуть лучше всего в старые тапочки, чьи подошвы смазаны мылом – это предохранит от царапин новый пол.

Косметический ремонт: сколько он стоит?

Цены на ремонт квартир и офисов зависят и от нанятого подрядчика, и от региона. Средние расценки в Москве косметического ремонта на сегодняшний день составляют до 3000 рублей за кв. метр, не учитывая цены на материалы и дополнительные опции типа дизайн-проекта, вывоза и уборки мусора и проч.

Рано или поздно для любого из нас наступает период жизни, который называется «ремонт квартиры». И, несмотря на большое количество частных мастеров и строительных фирм, которые предлагают свои услуги, легче почему-то от этого не становится. Как подобрать надежную бригаду, а также уберечься от различных форс-мажорных ситуаций?! Не найдя на этот вопрос ответ, многие предпочитают заняться ремонтом жилища собственноручно. Тем более, что ремонт квартиры косметический будет по силам и новичку, хотя, настойчивому и трудолюбивому новичку.

Подготовка стен

Первый акт в этом героическом эпосе, который называется «Косметический ремонт» – тщательная подготовка стен комнаты, чтобы новенькие, купленные только что обои, легли ровно на них и держались долго.

В первую очередь, необходимо удалить старые обои, отжившие уже в вашей квартире свой век. Такое, на первый взгляд, совершенно нетрудное занятие, может на деле обернуться серьезной задачкой, в особенности, если прежние обои наклеены были на «Бустилат», известный всем своей прочностью. Для начала попытайтесь просто потянуть полотна сверху вниз за угол. Части обоев, которые не желают никак отрываться, смочите обильно водой, для этого используя губку или тряпку. После нанесения воды нужно подождать несколько минут, чтоб жидкость впиталась полностью в полотно. Этот способ должен ускорить заметно процесс сдирания всех старых обоев.

Цены на ремонт квартир


При особенно трудных случаях мы рекомендует использовать для удаления обоев специальные жидкости, которые приобрести можно в каждом магазине стройматериалов. Приготовьте в пропорциях раствор, которые указаны будут в прилагающейся инструкции, и с помощью губки или тряпки также нанесите на необходимый участок стены полученную жидкость. Чтобы облегчить задачу, примените скребок или шпатель – при их помощи будет значительно проще снимать старые обои.

Снять старый плинтус можно с помощью гвоздодера. Сняв плинтус, вы, скорей всего, обнаружите мелкую крошку от побелки или остатки клея, поэтому постарайтесь тщательно собрать эту всю грязь, либо она может в дальнейшем попасть на обрабатываемые поверхности стен и доставить лишние хлопоты вам.

После того, как сняты обои, необходимо осмотреть стены, а при обнаружении частей штукатурки, которые отваливаются, или старой шпатлевки осторожно соскрести их с помощью шпателя или ножа. В противном случае при оклеивании стен новыми обоями вам придется бороться с неприятных явлением таким, как «пузыри».

Закончив данный этап, переходить можно к грунтовке поверхностей. Грунтовка усилит степень сцепления с обклеиваемой поверхностью обоев, а также поможет избежать возникновения грибка.

Даже если вы захотите отказаться делать традиционный ремонт квартир с оформлением обоями стен, и предпочтете покрасить их, все равно предварительно лучше нанести грунтовку – она на стене закрепит всю мелкую пыль, и краска распределяться будет по поверхности равномерно. Внешне грунтовка собой представляет бесцветную жидкость, которая готова к использованию. На рынке сегодня представлено много фирм, которые производят различные виды грунтовки. Скажу по собственному опыту, что для ремонта сухих внутренних помещений целесообразно применять акриловые грунтовки, которые являются наиболее универсальными.


Другие новости по теме:



12-03-2012 в 02:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...