Интересные идеи вашего дома

Бумажные обои бывают двухслойными, трехслойными и с наполнителем из опилок. Они подходят для оклейки любой поверхности, в том числе и не идеально выровненной. Такими обоями оклеивают не только стены, но и потолок помещения, что создает впечатление бесшовной однородной поверхности. Клеить такие обои просто и быстро. Какой-либо конкретный рисунок на них отсутствует (опилки разбросаны беспорядочно), поэтому отпадает необходимость в подгонке краев.

Сегодня появляются все новые средства для того, чтобы реализовать интересные идеи вашего дома. Одним из вариантов являются обои под покраску. На отечественном рынке представлены три вида обоев такого типа: структурированные бумажные обои, флизелиновые рельефные обои и стеклообои. У всех этих видов есть одно общее свойство – они могут быть покрашены и перекрашены несколько раз. Но при этом они отличаются друг от друга и обладают разными достоинствами и недостатками.

>Вторым видом обоев под покраску являются флизелиновые обои. В их основе лежит флизелин представляющий собой полотнище с очень плотной структурой, которое изготавливается из спрессованных отрезков волокон. Особое достоинство флизелиновых обоев – прочность.

Стеклообои производятся по совершенно иной технологии. Впрочем, они схожи с обоями на флизелиновой основе в том, что также прочны и также просто клеятся. Однако от стены их будет очень сложно отдирать, а потому стоит трижды подумать, прежде чем покупать их домой. Более уместны стеклообои будут в офисе.

Любой продавец обоев вам обязательно скажет, что, какую-то особенную подготовку стен перед тем как клеить обои под покраску не требуется. Но, бесспорно, что всякая поверхность перед конечными отделочными работами все же должна быть хорошенько отшпаклевана. Поверхность под оклейку обоев должна быть твердой и сухой. Штукатурка не должна осыпаться под рукой.

Приклеиваемое полотно нельзя прикатывать к стене с помощью жесткого валика. Лучше всего обзавестись специальной щеткой. Можно, в крайнем случае, воспользоваться мягким валиком. Все это для того, чтобы не повредить фактуру. Самое же главное, следует как можно тщательнее промазывать клеем края полотна. В противном случае швы разойдутся.

А поскольку речь идет об обоях под покраску, то нужно сказать, что красят их водно-дисперсионной краской. Какая краска будет выбрана, так и будет смотреться поверхность: она может быть матовой или, напротив, шелковистой. Опять же от краски зависит – можно ли будет покрашенные обои мыть или нет. Лучше применять латексные, акриловые краски.



Другие новости по теме:



07-05-2012 в 00:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...