Развитие гадания в 21 веке

Люди всегда стремились узнать свое будущее, вне зависимости от их расы, национальности или языка. Этому не мешает даже технический прогресс - ведь вопросов любви, дружбы он не коснулся, чувства людей остались теми же, что и тысячи лет назад. Всем нам известно, что есть в мире явления, которых наука объяснить не может.

Например - предвиденье. Или беседы с духами. Да мало ли мистических событий и совпадений случалось в жизни у каждого из нас? Не удивительно, что гадания для являются одной из главных традиций для каждого из народов мира, и этот факт не изменит ни технический прогресс, ни запреты властей.

Первые упоминания о гадании всетречаются в летописях Китая и Индии, которым на данный момент более пяти тысяч лет. В них же упоминается о магах и магии. Ну, а в дальнейшем предсказания существовали везде - в каждой стране, хоть и были различными. Например, в Греции и Риме гадания часто решали судьбу выборов (представляете себе такую ситуацию в современных реалиях?), ну а в Европе средних веков гадания, в частности, хиромантия, и вовсе считались одним из разделов медицины и преподавались в университетах.

Бесплатные гадания сегодня


В 20 веке технический прогресс почти победил - интерес к гаданиям и магии пошел на спад. Однако не прошло и нескольких десятков лет, как все вернулось на круги свои... И гадалки снова получили свой верный кусок хлеба.

Сегодня мистика с техническим прогрессом уживаются совсем неплохо - достаточно вспомнить бесплатные гадания в интернете. Более того, именно интернет оказался основой для новой волны интереса к гаданиям в 21 веке, ведь у каждого из пользователей сети появилась прекрасная возможность найти всю необходимую ему информацию по этому древнему и достаточно сложному искусству. Гадания онлайн и вовсе сделали процесс элементарным - они позволяют получить свои предсказания даже тем, кто не имеет ни малейшего понятия о техниках гадания. Разумеется, составляются они по-прежнему профессиональными предсказателями.

Так уж вышло, что гадания во все времена были в основном женским ремеслом. возможно, сказалось легендарное женское любомытство или забота о потомстве?.. в частности, знаменитые русские Святочные гадания были уделом именно незамужних девушек.

Развитие гадания в 21 веке


Однако были гадания, в которых участвовали все - и замужние женщины, и молодые, неженатые парни. Способов для гаданий всегда было очень много, на любой вкус. Разумеется, многие из них утратились со временем, но все же интернет предлагает огромный выбор сведений и вариантов.

В более поздней России гадание так же было очень популярно, в первую очередь это касалось отдаленных сел и деревень. Для молодежи это было одним из самых желанных развлечений - ведь обстановка для гаданий, свечи, темнота и прочее, так способствуют романтике! Да и просто это очень и очень интересно. Разумеется, в такой компании одним из главных вопросов была будущая свадьба - ведь каждому хотелось узнать, кто же его судьба, да и когда это произойдет - тоже!

Рождественские гадания были особенно популярны и разнообразны. Например, такой вариант - девушка шла ночью на улицу и искала камень, лежащий в воде (река, пруд, колодец). Камень, разумеется, требовалось достать и внимательно разглядеть. Например, если камень был гладким и чистым - жених будет красив, но не богат. Большим по размеру - сильным. Шероховатым - богатым. Подобных гаданий было множество и применялись они повсеместно.



Другие новости по теме:



26-11-2011 в 04:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...