Гадание на картах Таро

На протяжении всей истории человечества людям хотелось узнать, что ждет их в будущем, и желание это заставляло человека искать способы для удовлетворения своего естественного любопытства.

Гадание Таро - очень древняя мистическая система, которая занимается изучением и разгадыванием тайных законов нашей Вселенной, которые творят нашу судьбу и отвечают за все, что происходит в нашей жизни. Бесплатное гадание на картах Таро позволит не только обнаружить проблемы, узнать причины, по которым они возникли, но и прийти к решению этих проблем. Поразительно, но колоды Таро предсказывают будущее с удивительной точностью и являются неким зеркалом будущего.

Гадание Таро


Несмотря на то, что гадание Таро очень знаменито, не известно доподлинно, откуда эта система взялась. Большинство ученых, занимающихся исследованиями истории колоды Таро полагает, что истоки ее стоит искать в древнем Египте - родине многих тайных мистических и религиозных культов. Говорят, что в оккультном храме древних египтян была особая комната с символическими картинами, которые и стали прародителям Таро. Позже средневековая Европа сполна впитала в себя эти тайные знания, но ценность их не была толком известна, а гадание на картах Таро тогда не было распространенно и порой даже осуждалось.

В XVII веке сторонники пуританизма считали игру в карты порождением дьявольского начала, а Гадание Таро считали "Книгой Сатаны". Впрочем, и в наше время представители некоторых религиозных общин считают колоды Таро проделками Дьявола и стараются всячески ограничить распространение "пагубного" гадания. А считали это дьявольской проказой как раз потому, что бесплатное гадание на картах таро давало удивительно точные предсказания, и именно поэтому на протяжении веков к картам Таро относились с уважением и трепетом.

Гадание на картах Таро


Колоды Таро


Известно, что первоначально колоды Таро назывались "карты триумфов (козырей)" и порой использовались в азартных играх, однако в XVI веке входит в обиход слово "tarocco", которое разграничивает карты Таро, и простые игральные карты для игры с обычными козырями. Вообще, гадание Таро основано на 78 картах и имеет в себе деление на две части - Старшие Арканы - так называемые "козыри", в состав которых входит 22 карты и Младшие Арканы, которые состоят из оставшихся 56 карт.

Нужно отметить, что Младшие Арканы колоды Таро делятся на четыре серии или масти: Жезлы, Мечи, Кубки, Денарии, которые позже стали трефами, пиками, червами и бубнами. Здесь все как в игральных колодах - счет начинается с Туза, за которым идет Двойка, Тройка, Четверка, и так до Десятки. Кроме того имеются фигурные карты - Король, Королева, Рыцарь, Паж. Вообще, совершая гадание Таро , довольно нетрудно отличить Старших и Младших Арканов так как на Старшем всегда проставлен его название и номер, а на Младшем - либо название, либо номер. Бесплатное гадание на картах Таро позволит не только разобраться в Арканах и понять их связи, но и использовать их для того, чтобы приоткрыть завесу грядущего.

Бесплатное гадание на картах Таро


По правде говоря, не у каждого человека дома имеются колоды Таро , и в этом случае бесплатное гадание на картах Таро является хорошей альтернативой классическому методу. Однако такой способ так же требует сосредоточения, не терпит недоверия и смешков - если вы заранее относитесь к картам неуважительно, не стоит надеяться, что гадание Таро будет честным и действительно покажет вам будущее. Перед гаданием мы рекомендуем внимательно прочитать все, что касается карт Таро и их значения, чтобы у вас создалось целостное впечатление о системе гадания, и вы не допускали ошибок в толковании знаков, которые вам посылают карты.





Другие новости по теме:



01-02-2012 в 02:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...