Руны и их значение

Руны – древнейшие магические знаки, которые использовались и как алфавит. Они часто использовались как оберег от злых духов, как талисман на удачу, с этой целью руны высекали на камнях, на посуде, на одежде, предметах обихода, над дверью в свое жилище.

Термин «Руны» в переводе с древних европейских языков означает «тайна», «стихотворение, заклинание».

Согласно дошедшим до нас руническим надписям они относятся к III веку нашей эры. Но считается, что магические рунические знаки гораздо более древние, ими пользовались кельтские друиды, а позже скандинавские и германские.

У каждой руны есть свое имя, как правило, она связывается с одним из божеств, каким то предметом или явлением. Считалось, что руны могут помочь в любом деле, так например, охотники высекали на древке копья ты сущность, которая призвана была помочь в его ремесле, врачеватель высекал особые знаки на посуде, в которой смешивались снадобья. Для того чтобы усилить воздействие руны распевались в специальных гимнах - зейдах.

Руны и их значение бережно передавались из поколения в поколение.

Руны и их значение знали не только мужчины, но и женщины, в частности зейд могли исполнять только женщины. Кроме того, у древних норманнов предсказывать будущее разрешалось только женщинам – волюрам.

При помощи рун и специальных песнопений изгоняли злых духов, троллей и прочую нечисть.

Руническая магия весьма обширна и многогранна. Существует легенда, согласно которой, каждая руна является священным знаком и имеет особое происхождение. Кроме этого, каждая руна имеет магическую силу и способна связать нас с потусторонним миром.

Руны и их значение


Множество рун плюс их магическая сила и связи в сумме дают магическую систему, которую в свою очередь можно использовать и для гадания.

Итак, всего существует 24 руны Старшего Футарка, которые делятся на 3 группы: 8 рун Тира, 8 рун Фреи и 8 рун Хагала.

Существует мнение, что для того чтобы гадание на рунах бесплатно было успешным, руны должны быть собственноручно изготовлены гадающим. Для их изготовления можно использовать небольшие дощечки, картон или плотную бумагу, на которых выжигаются, вырезаются, рисуются и иногда даже раскрашиваются магические рунические символы. Желательно, чтобы материал, из которого они будут изготовлены был натуральным, но не это самое главное, главное, чтобы вас занимал процесс изготовления, чтобы вы делали это с желанием и душой. Сила рун будет привыкать к вашим рукам, к рукам хозяина.

Но, как и любые другие предметы, наделенные магической тайной, руны нужно использовать с осторожностью. Как и любая другая сила, она мажет использоваться как для добрых, так и для темных сил, и гадающий становится ответственным за то, что он делает. Тут уже в дело вступают космические законы, которые должен правильно истолковать рунический маг.

Используя гадание на рунах бесплатно, необходимо осознавать, Что полученный результат напрямую зависит от вашего настроя и внутреннего состояния. Задавать вопросы рунам нужно находясь в состоянии спокойствия, отбросив суету и посторонние мысли. Вы должны быть уверенны в необходимости задаваемого вопроса и только тогда, руны выступят зеркальным отражением внешнего и внутреннего мира.





Другие новости по теме:



08-12-2011 в 02:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...