Статья о гадании по книге перемен

Классическая книга перемен


Сотни лет в поисках правды жизни и ответов на интересующие вопросы люди использовали различные методики, которые принято сегодня называть гаданием. Инструментами гадания во все времена становились различные предметы.

Обычные веточки тысячелистника, которые подбрасывали и получали комбинации выпавших сочетаний стали инструментами для такого гадания, как гадание по книге перемен.

По сути своей гадание по книге перемен заключается в идее изменчивости мира, которую воплощают в своем образе подбрасываемые монетки, которые пришли на смену веточкам тысячелистника. Подброшенные монетки падают и дают определенную комбинацию сочетаний разных сторон монет. Таких комбинаций необходимо набрать по количеству 6 раз. Таким образом, получается череда комбинаций сплошных и прерывистых линий, которая называется гексаграммой. Следующий этап это книга перемен толкование гексаграмм, которых может быть 64. Каждая гексаграмма представляет собой афоризм без четкого толкования. Каждый афоризм призван навести гадающего на правильный путь мышления в поисках ответа на поставленный вопрос.

Основная цель гадания заключается в том, что правильный ответ на свой вопрос гадающий уже знает, но сам ответ скрыт. Раскрыть внутреннее знание помогает правильная настройка на вибрацию верного пути, ведущего к желанной цели по наименее длинному пути с наименьшими потерями и затратами. Подсознательно настрой такой уже есть и нужен лишь проводник этой информации к сознанию. На протяжении долгого времени книга перемен гадание на монетах видоизменялось и получала новые трактовки гексаграмм. Благодаря этому современный человек получает подсказки на близком для себя языке понятий.

В современном мире книга перемен толкование гексаграмм представлено в виде онлайн гадания. Обычно это страничка в Интернете или сайт, посвященный этому гаданию. На таком сайте присутствует специальное приложение, в котором необходимо подбрасывать виртуальные монетки. Подбросив их 6 раз, гадающий получает толкование в виде афоризма. Так, не отходя от компьютера, удается гадать, не вникая в особенности самого процесса гадания. Тем не менее, ряд правил необходимо соблюдать и при виртуальном гадании, не смотря на то, что монетки виртуальные, а толкования высвечиваются на экране монитора компьютера.

В домашних условиях без доступа к Интернету можно гадать с использованием толкователя-книги. Так, книга перемен гадание на монетах в домашних условиях требует соблюдения ряда правил. Перед началом гадания прежде всего необходимо настроиться на тему своего вопроса. Затем необходимо взять 3 монетки одинакового достоинства и подбросить их 6 раз. Упавшие монетки дают комбинацию сторон монетки – решки и орла. Если выпало больше монет орлом вверх, то стоит записать сплошную линию. Если же больше монет упало решкой вверх, то записывается прерывистая линия. Линии по очереди записываются снизу вверх. В итоге получается так называемая гексаграмма, в толковании которой и заключается суть гадания.

По специальной таблице необходимо найти номер гексаграммы и в книге перемен найти толкование. Не всегда толкование может оказаться понятным и доступным. Иногда над словами толкования необходимо поразмыслить и вникнуть глубже в сказанное гексаграммой. Порой стоит, как бы отойти немного назад и взглянуть на ситуацию как бы сверху, чтобы увидеть всю ширину охватываемого вопроса в гадании по книге перемен. Столь размытое книга перемен толкование гексаграмм дается гадающему с той целью, чтобы у него была возможность найти ответ внутри себя, ведь все ответы всегда кроются в душе человека.


Другие новости по теме:



01-05-2012 в 02:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...