Чтобы ковер оставался чистым

Во сне мы проводим треть своей жизни, а угадайте, где мы проводим четверть жизни? В офисе.


В наше время офис не только рабочее место, но и неотъемлемая составная часть имиджа руководителя, так сказать, его "лицо".


Те времена, когда внутреннюю обстановку рабочего места персонала составляли стол, стул, шкаф с инвентарными номерами да телефон с калькулятором, давно отошли в прошлое. На сегодняшний день трудовая деятельность работников высшего звена проходит в помещениях, оборудованных в полном соответствии с требованиями современности и рекомендациями психологов и дизайнеров.


Внутреннее убранство современного офиса - это не только офисная техника, но и предметы интерьера, не последнюю роль среди которых играет покрытие пола.


Что может выступать в его роли? Камень, паркет, линолеум. Но если начальник занимает высокую ступень в иерархии, то само собой разумеется, что интерьер кабинета должен включать предметы роскоши, например, дорогой ковер.


Кому лучше доверить уборку ковровых покрытий?


Но ковер - не линолеум, и забота о нем представляет собой гораздо более сложную задачу.


Однако это не повод отказывать себе в удовольствии. Клининговая компания придет на помощь. На нее можно возложить все хлопоты по поддержанию ковра в должном состоянии.


Прежде чем начать такой ответственный процесс, как чистка ковролина в офисе, специалист должен на месте ознакомиться с объектом своей работы, чтобы определить оптимальное сочетание методов и технических средств чистки.


При принятии этого решения, профессионал должен пройти несколько этапов.


Первый этап - определение материалов, из которых состоит ковер и его основа. Здесь возможны различные варианты - ковер может быть шерстяным или синтетическим, заводским или ручной работы.


Второй этап - определение характера и степени загрязненности. На этом этапе решается вопрос о том, какой метод чистки будет применен - сухая или пенная или, как вариант, метод глубокой экстракции.


Самый радикальный метод - механизированная чистка ковров. Производится она раз в месяц. В ее процессе используются специальные машины и сильнодействующие химические средства, что гарантирует полную очистку ворса, поверхности и основы ковра. В начале обрабатываются наиболее проблемные пятна, затем вся поверхность.


Сначала идет водная обработка с помощью машин, затем сушка ковра с помощью воздуходувок.


В периоды между радикальными чистками проводится сухая чистка с помощью промышленных пылесосов.


Любая уважающая себя клининговая компания обязана обладать полным арсеналом машин, инвентаря и моющих средств, но для поддержания звания профессионала в соответствующей сфере услуг этого еще не достаточно. Необходимо еще доскональное знание узкой специфики всех технологий обслуживания ковровых покрытий.


Обслуживание ковров и уборка офиса - ответственное дело, и именно поэтому стоит доверить его профессионалам. А задача рабочего персонала и начальства - максимально сосредоточиться на собственной работе.



Другие новости по теме:



07-06-2013 в 01:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...