Шелковый или вискозный - какой ковер лучше

Шелковые ковры – шедевры в Вашем доме


Предлагаются такие изделия только ручной работы. Нет еще ни одной машины, которая бы повторила ловкость рук умелых ткачей! Их плотность составляет минимум два миллиона узелков на квадратный метр. Несмотря на такой высокий показатель, ковер практически невесом.

Необычайно красивы шелковые ковры! Невероятно тонкие шелковые нити обеспечивают легкость и мягкость. Основа у изделий может быть хлопковая, шерстяная или льняная. Если же основа тоже шелковая, то ковер считается элитным. Цена на такой шедевр чрезвычайно высока. На изделии может быть рельефный рисунок, т.е. выполняется ручная стрижка.

Существует простой способ проверить настоящий ли ковер шелковый Вам предлагается. Надо поджечь бахрому изделия. Посмотрите на пепел. Если ковер из вискозы - пепел будет мягким и рассыпчатым. Твердый черный шарик пепла получится из настоящего шелка. Также почувствуется запах горелого волоса. Если жечь ничего не хочется, посмотрите на бахрому. В настоящем шелковом ковре она является его продолжением. В подделках бахрома вшита в край изделия.

Шелковые ковры – долговечные изделия, поэтому не одно Ваше поколение будет обладать и любоваться эксклюзивным изделием. Волшебная аура, исходящая из шелка, со временем не исчезнет!

Вискозные ковры – плюсы и… плюсы


Вискозный ковер безупречно имитирует шелковый. По цене он гораздо дешевле, но на качестве это не отражается. Он приятный на ощупь, блестит и красиво переливается. Вискозой называют исскуственый шелк, изготавливаемый из древесины деревьев хвойных пород, поэтому ковры из вискозы иногда называют «ёлка». Вискозу могут использовать в качестве неосновной добавки к ковровым изделиям, что обеспечивает им эффект переливов.

Появились вискозные ковры в Древнем Китае в четвертом веке до нашей эры. Сейчас такие покрытия – это сочетания новейших технология и традиций древнего ковроткачества. Лучшим производителем вискозных покрытий считается Бельгия.

Ковры из вискозы гипоаллергенны. Их можно без опасения использовать в комнатах для детей. Изделия обладают высокой износоустойчивостью, поэтому большая пропускная способность помещения им не страшна. Они не сминаются и отлично впитывают влагу. Они не подвержены обесцвечиванию. Отлично вписываются и в классический интерьер, и в современный.

В любой интерьер ковер из вискозы или шелка принесет воздушность и очарование!

Ковры в интернет магазине imeriacarpet.ru качественные и соответствует европейским стандартам. Диапазон размеров и расцветок приятно удивит!



Другие новости по теме:



09-09-2012 в 02:25
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...