Бельгийские ковры

Прогресс на месте не стоит, и, если буквально в прошлом веке бельгийские полотна делали исключительно из шерсти, то в наше время природные материалы, как известно, комбинируют с синтетическими составами. И в подтверждение этому выступают ковровые изделия из вискозы, занимающие на сегодняшний день значительную часть бельгийского рынка.

Касательно использования ручной силы следует отметить, что предлагая свои товары, Бельгия, равно как и другие европейские страны, очень оперативно подстраивается под спрос потребителя, и потому ручная работа уступила место заводскому процессу. Тем не менее, нельзя утверждать, что бельгийская продукция канула в лету. Наоборот, шикарные модели из натуральных, природных материалов, как и раньше, считаются местным национальным достоянием.

Ковровые изделия «байе» являются началом европейского ковроткачества. Льняные и шерстяные полотна, изготавливаемые бельгийскими мастерицами, стали превосходной альтернативой восточным изделиям.

Тем не мене, современные полотна лишь отдаленно напоминают покрытия прошлых столетий. Новейшие технологии сменили ручной труд, натуральную шерсть сменила высококачественная вискоза, а привычные узоры – огромное разнообразие мотивов и сюжетов. Именно вискозные изделия отличаются долголетием и высочайшей износостойкостью. Плюс ко всему, они стойки к различным загрязнениям и, по сравнению с натуральными полотнами, они не боятся моли.
Износостойкость – это самое главное качество, позволяющее устилать коврами места большой проходимости.

Все покрытия обрабатываются специальными антистатическими составами, которые эффективно защищают ворс от загрязнений, выцветаний и выгораний. Именно благодаря этому покрытия долго сохраняют мягкость и не требуют применения специальных средств по уходу. Неоспоримое преимущество синтетических бельгийских ковров – это практичность, простота в уходе и неприхотливость. Они легко стираются и быстро сохнут. Их популярность оправдана массовой доступностью благодаря доступной стоимостной политике, которая ориентирована на массового потребителя.


Другие новости по теме:



08-08-2013 в 17:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...