Выбираем ковровую дорожку

Ковровая дорожка – один из видов ковровых покрытий, для которого характерны хорошие тепло- и звукоизоляция. Использовать покрытия начали еще наши предки. Бабушки плели разноцветные половички толстым крючком. Сейчас, в эпоху развития технологий, на смену им пришли фабричные изделия. Сфера их применения расширилась. Дорожки используют как для коридоров, лестниц в гостиницах, в ресторанах, офисах, так и в квартирах и частных домах. Именно поэтому очень важно при покупке сделать правильный выбор.


Ковровая дорожка и ковер придадут интерьеру презентабельность и роскошь, станут украшением вашего дома или офиса, сделают их уютнее и теплее. Если вы хотите купить дорожку, то у вас получится сэкономить. При этом дорожка не уступает ковру в функциональности. Любой узкий коридор, проход, лестница могут быть достойно оформлены с помощью такого изделия. Если вы решили приобрести ковровое покрытие, то сначала необходимо определиться, с какой целью вы делаете покупку. Для декора помещения и утепления полов рекомендуется выбирать изделия насыщенных цветов с длинным и мягким ворсом. Если же вы ищете покрытие, которое не будет, к примеру, скользить, необходимо подобрать ковер на специальной основе.


Существует несколько показателей, по которым определяют качество коврового покрытия.


Самым важным является материал, из которого сделана дорожка. Более качественным считается нейлоновый материал нити ковра, так называемый полиамид. Такой материал износоустойчив, не подвергается воздействию солнечных лучей и безопасен для вашего здоровья.


Второй показатель – плотность плетения стежков. Логично, что для помещений, где высокая проходимость, нужно выбирать дорожку с максимальной плотностью.


Последним, но немаловажным показателем считается вес ворса. Его выбирают в зависимости от высоты ворса и его плотности.


Современные ковровые дорожки являются прекрасным элементом декора. В наше время сложно представить интерьер без использования стильных, теплых и красивых покрытий. Конечно же, цена изделий может быть разная. Но это не означает, что бюджетные варианты дорожек плохие. Их зачастую используют на мероприятиях, выставках. Такие изделия имеют целый ряд преимуществ, основным же критерием при выборе является сочетание цены и качества.


Что бы ни говорили, но с появлением ковровых дорожек наша жизнь стала более комфортной, а помещения – уютными, теплыми и яркими.



Другие новости по теме:



06-04-2013 в 01:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...