Виды дверей и их функции

Виды дверей и их функции

Применение стекла в оформлении дверей.


Двери могут выполнять как практическую функцию, так и декоративную. Во входных конструкциях стекло обычно применяется в практических целях. Прозрачный элемент позволяет наблюдать, что находится внутри, а также изнутри видеть, кто идет снаружи. Такие модели обычно устанавливаются в магазинах, бизнес-центрах, гостиницах и т.д.


Двери, которые располагаются на входе в комнату, обычно не имеют практического значения, прежде всего они должны выглядеть эстетично и создавать уют в доме. Межкомнатные двери обычно имеют матовое стекло. Хотя их видов очень много. Например, бесцветное непрозрачное стекло. Оно может использоваться как целиком, так и быть поделенным на части, чтобы вставить его в полотно. Такое стекло закрепляется в деревянной прямоугольной раме. Таких рам может быть сколько угодно. Также дверь может быть полностью выполненной из стекла. Использование цветных стекол, носит название витраж. Витраж очень красиво смотрится в комнате, особенно, когда на него падают лучи солнца и от чего возникают цветные блики. Витраж полностью делается вручную, поэтому его выполняют под заказ. Вы можете выбрать разную форму для своего витража, даже самую необычную. Имеется вариант витража, когда на него сзади наносится рисунок.


Вставка из стекла может быть разной формы. Не обязательно это должен быть квадрат и прямоугольник, также это может быть сложная геометрическая фигура. Можете предложить свой вариант стеклянной вставки, если такой у вас имеется.


Если перед вами стоит цель декоративно украсить вашу входную дверь. Вы также можете это сделать и заказать модель, в которой сочетается хрупкое стекло с благородным металлом, что выглядит очень завораживающе.


Независимо от вида, двери со стеклом очень красиво будут смотреться в вашем доме и создавать в нем дополнительный уют.


Эстетические и функциональные особенности стальных дверей с ковкой.


Стальные двери с ковкой позволят вам не только сохранить ваше помещение в целости и сохранности, но и облагородить вход в него. Входные стальные двери соединяют в себе такие качества, как прочность, долговечность, функциональность и при всем этом, они имеют довольно привлекательный внешний вид, что позволяет их использовать там, где этот критерий является одним из наиболее важных при выборе модели. При изготовлении таких конструкций используется высокопрочная легированная сталь, что делает ее надежной защитой для вашего помещения, а применение различных украшений, делает ее конструкцию особенно привлекательной.


Также вы можете сами выбрать дизайн вашей двери. Для элитных изделий, в качестве украшения, применяются особые ценные порода дерева и изысканная фурнитура. Хорошая модель должна не только защищать и украшать ваш дом, но также и обеспечивать в нем уют и комфорт. Чтобы повысить защитные свойства двери от шума, холода, сквозняков и т.д., в ней используются звуко- и теплоизоляционные материалы. Утеплители укладываются внутрь стального полотна, а уплотнители, необходимые для бесшумного закрывания конструкции, которые приклеиваются по периметру всей коробки.


Использование уличных дверей в доме.


Металлические уличные двери обеспечивают надежную защиту от злоумышленников, сквозняков, шума и т.д. Кроме того, они являются важной частью здания, на которую сложно не обратить внимания. Поэтому она должна выглядеть эстетично и не портить общий вид здания, что зависит от качества отделки и используемой фурнитуры.


В качественной двери должны соблюдаться следующие требования:


  1. должна быть прочной.

  2. должна предотвращать любые попытки взлома.

  3. должна иметь функции звуко- и теплоизоляции.

  4. должна иметь привлекательный внешний вид.


Для предотвращения взлома и проникновения в помещение, в дверях используется 2 типа замков: сувальдный и цилиндровый, в которых имеется надежная система защиты. Для увеличения показателей прочности используются дополнительные средства, такие как: броненакладки на замки, противосъемные панели на петли и т.д. Для защиты от неблагоприятных погодных условий, используются специальные изоляционные материалы.



Другие новости по теме:



24-07-2012 в 03:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...