Виды дверей

Наши предки знали лишь один вид дверей – деревянные. Тем не менее, время идет и дизайн дверей, равно как и материал для их изготовления, меняются. Много веков назад дверь, впрочем как и окна, вышивка на одежде и плинтуса, была своеобразным оберегом – защищала от упырей, русалок и других вымышленных существ. Но времена меняются, люди начинают увлекаться феншуем и постмодерном. А свое, родное начинает забываться, как ненужный хлам. Впрочем, такая тенденция позволяет не стоять на месте, а постоянно развиваться. Ну а развитие новых технологий подарило нам следующие двери цены на которые порадуют каждого:



  1. Деревянные филенчатые двери. Они выполнены в классическом стиле. Такие двери могут применяться в качестве входных, межкомнатных и балконных, но вообще, чаще всего, их используют, как межкомнатные. Изготавливаются такие двери не только на огромных предприятиях, но и в маленьких столярных мастерских, где можно заказать дверь по индивидуальным размерам.

  2. Щитовые двери из дерева. Это весьма распространенный вид дверей, используемых в деревнях и дачных поселках, так как они достаточно быстро изготавливаются. Сделать такие двери можно как в столярной мастерской, так и дома.

  3. Самодельные двери, выполненные из фанеры либо ДСП. Они являются подвидом деревянных щитовых дверей. Изготавливаются такие двери в домашних условиях, с помощью разбирающегося в этом деле человека.

  4. Современные железные двери. Их делают на заводах по стандартным размерам. Частные компании изготавливают такие двери по индивидуальным заказам. Используются они, чаще всего, в качестве входных из-за высокой прочности материала и дополнительных мер защиты от съема таких дверей с петель. Некоторые используют их как межкомнатные, особенно в дачных поселках либо деревнях.

  5. Пластиковые двери. Изготавливаются на заводах по стандартным размерам, но чаще всего частными фирмами по индивидуальным заказам. Используются они зачастую как балконные и межкомнатные.

  6. Алюминиевые двери. Их конструкция очень напоминает двери пвх, но в отличие от них они более прочны. А вот звукоизоляционные характеристики у таких дверей значительно хуже, чем у дверей пвх. В жилых домах двери из алюминия используются в качестве балконных и межкомнатных.

  7. Стеклянные двери. Они достаточно редко встречаются в жилых домах. Прочность таких дверей зависит от качества и толщины стекла.



Другие новости по теме:



20-02-2013 в 11:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...